Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Стабилизатор напряжения
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


fiesko
Всем доброго времени суток! У меня возникла такая проблема, низкое напряжение в квартире, проживаю в столице, жалобы ничего не дают, никто ничего не делает, сломалось 2 микроволновки и стиралка, купил новую стиральную машинку, она выдает ошибку что низкое напряжение, напряжение выравнивается она начинает стирать, померил, в сети скачет 180-208 вольт, так понимаю выход купить стабилизатор, в машинке в инструкции, Общая мощность 2000 Вт, напряжение 230вольт, стабилизатор нужен минимум мощность на 3квт минимум верно? У меня стиралка встраиваемая под столешницу на кухне, места там для стаба нет особо, в соседний ящик как-то в кухне, если только. Розетка отдельная на стиральную идет, можно как-то подключить этот стабилизатор чисто на розетку, чтобы я машинку в розетку эту включал отдельную и там было уже напряжение нормальное? Или какие варианты вообще есть, для выхода из ситуации, спасибо большое за помощь!

P.S такое напряжение в доме не только у меня, проблема идет до считка уже, как я понял.
Костян челябинский
Вам правильно на форумхаусе сказали. Не так и не тем жалуетесь. Не решайте не свои проблемы
fiesko
Ну что решать проблему не в квартире, это нужно, сколько это времени займет вопрос, пока что я пользоваться стиралкой не могу, это большие не удобства, временный вариант со стабилизатором хотел бы пока что
fiesko
С этой проблемой в моем подьезде уже сталкивались, тоже люди жаловались, все безрезультатно, нет я не гастр и тд, смысл мне тут сидеть и придумывать что-то, заняться больше нечем мне)
gomed12
Правильно советуют, в УК напрямую идите к главному инженеру, жестко объясните проблемы. Скорее всего сетевая организация должна переключать анцапфу на трансформаторе на низкое питающее напряжение. А эта работа с СО осуществляет УК.
На это время можете устанавливать стаб в удобном месте в разрыв линии питания стиралки.


Цитата(fiesko @ 20.10.2019, 15:34) *
С этой проблемой в моем подьезде уже сталкивались, тоже люди жаловались, все безрезультатно,

Обратитесь напрямую на сайте ПАО МОЭСК https://mkc.moesk.ru/, ответят письменно.
fiesko
Написал им, спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.