Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: цены на утановку эл.оборудования, проводки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Смета


funt
Доброго дня!
Хочу задать вопрос. У меня на работе частенько приходиться принимать работу подрядных организаций, так там такие цены ломят просто караул!!!!
Установка автомата в эл. щит на ДИН-рейку (25 ампер) стоит от 500 рублей, проводка 114 рублей метр (хотя там работы - под потолком "армстронг" определённое количество метров кинуть).
Сколько стоят такие работы и где можно найти расценки. И вообще что входит в эти работы по территориальным расценкам (ТЕР-ы)
Заранее спасибо
savelij®
Цитата(funt @ 4.9.2007, 12:13) *
У меня на работе частенько приходиться принимать работу подрядных организаций, так там такие цены ломят просто караул!!!!
Сколько стоят такие работы и где можно найти расценки. И вообще что входит в эти работы по территориальным расценкам (ТЕР-ы)
Для начала Вам надо установить на компе "Сметный калькулятор", затем освоить его. И тогда Вы сможете сами составлять сметы, которые Вас устраивают. Вопрос в том, кто будет работать по вашим сметам?
Поэтому в первую очередь руководствоваться надо суммой, оговоренной в договоре, которая, как правило разбивается на части и поэтапно.
Конечно можно с Вами согласиться, что установка автомата на дин-рейку (как одно действие) оценивать в 500 р. - это круто. Но в актах-процентовках пишется позиция из ТЕР-ов, в которую включены и другие действия, поэтому нельзя однозначно ответить о сумме, много или мало. имхо
funt
Цитата(savelij @ 4.9.2007, 23:25) *
Для начала Вам надо установить на компе "Сметный калькулятор", затем освоить его. И тогда Вы сможете сами составлять сметы, которые Вас устраивают. Вопрос в том, кто будет работать по вашим сметам?
Поэтому в первую очередь руководствоваться надо суммой, оговоренной в договоре, которая, как правило разбивается на части и поэтапно.
Конечно можно с Вами согласиться, что установка автомата на дин-рейку (как одно действие) оценивать в 500 р. - это круто. Но в актах-процентовках пишется позиция из ТЕР-ов, в которую включены и другие действия, поэтому нельзя однозначно ответить о сумме, много или мало. имхо

Доброго дня. Вот именно по этому я и спрашивал, что в ходит в стоимость данных работ. А где можно найти сметный калькулятор?
savelij®
Цитата(funt @ 5.9.2007, 6:24) *
Доброго дня. Вот именно по этому я и спрашивал, что в ходит в стоимость данных работ. А где можно найти сметный калькулятор?

Попробуйте выйти на портал "ИНОЕ", (http://www.forum.inoe.name/) там я видел "Сметный калькулятор"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.