Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сборка схемы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Might.gguy
Всем доброго вечера. Вопрос такой, может ли кто на пальцах объяснить, как собрать электрическую схему? Прочитать я ее могу, а вот куда что воткнуть не знаю. В универе не было практики на эту тему, да и было давно. Если кому не трудно, буду благодарен. Оборудование Шнайдер. Нужнл именно что поле выключателя sf и до клемм
Ваня Иванов
Цитата(Might.gguy @ 9.10.2019, 19:19) *
...куда что воткнуть не знаю...
Никуда ничего втыкать не надо! Если Вам непонятно как собрать даже эту элементарную схемку, где абсолютно всё подписано и всё обозначено, значит не судьба - это не Ваше призвание. Точно так же как, если мне дать элементарную нотную партитуру и попросить её сыграть на рояле хотя бы одним пальцем, я не сыграю...
savelij®
Might.gguy, поступите следующим образом: скачиваете с инета картинки (хорошо читаемые) каждого элемента схемы, там увидите циферки у контактов. Вот в соответствии со схемой и собираете кусочками проводов, предварительно установив все элементы так, как это будет в реале... то бишь, лампы и кнопки на дверце щита (вероятно), контакторы и реле на монтажной панеле (или динрейке).
Потом, глядя на получившуюся паутину, начинаете всё это причёсывать (приводить в порядок), укорачивая и укладывая проводочки в косички... icon_wink.gif
Про сечение проводников и их цветовую маркировку ничего сейчас не скажу, попробуйте для начала собрать и проверить то, что получится.


Ну а на рояле... можно и мартышку научить играть... icon_wink.gif только кто это слушать будет... большой вопрос.
Так просто... вспомнилось... https://www.youtube.com/watch?v=lON_5q0QJsk
savelij®
moshkarow, так автору это вроде без надобности...
Цитата(Might.gguy @ 9.10.2019, 19:19) *
....может ли кто на пальцах объяснить, как собрать электрическую схему? Прочитать я ее могу, а вот куда что воткнуть не знаю.
Электромонтёр
Для чего это вам? Если действительно хотите понять то в интернете много подобных схем включения двигателя с подробным описанием что и за чем включается. Поймёте их тогда сможете разобраться ("прочитать") свою.
Might.gguy
[quote name='savelij®' date='9.10.2019, 20:29' post='530340']
Might.gguy, поступите следующим образом


Спасибо!
Roman D
Кроме схемы, необходима ещё спецификация: список деталей с подробностями, типа "SA1 - переключатель ППе-3 ТУ м.004.567.09"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.