Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Деревянные Стулья !
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Jurij333
Правомерно ли снимать проценты к оплате из-за отказа от таскания стульев и прочей фурнитуры ?
Написано в должностной инструкции для электромонтёра !
Ваня Иванов
Цитата(Jurij333 @ 25.9.2019, 11:00) *
Правомерно ли снимать проценты к оплате из-за отказа...
Правомерно за невыполнение приказания (дневного задания) вышестоящего руководства. Если все будут вставать в позу и говорить, я электромонтёр и больше ничего не должен делать, кроме замены лампочек, то всё остановится!
С другой стороны, возможно Вам доверили таскать стулья по той причине, что Вам ничего более сложного и опасного поручить нельзя...
гудвин 30
Электромонтеры бывают разные.
Напишите область вашей работы.
Вот например, вам нужно заменить лампочку, что бы это сделать, нужно применить деревянный табурет, по вашему получается что табуретку вам должен притащить и поставить разнорабочий и принести лампочку.
Jurij333
всегда считал что Электромонтёр и грузчик разные профессии ! Даже медкомиссия проходиться разная !!
а как же выполнение непосредственных обязанностей

может я ошибаюсь но коллеги говорят что они тупеют от такого совмещения и пропадает всякое желание выполнять качественно и в кратчайший срок работу связанную с электричеством icon_smile.gif
гудвин 30
Вы что то путаете.
Вот у нас приходят запчасти в энерго цех ( пускатели светильники провод и Т.Д ) вот электрики это все и таскают в свою кладовку.
Потом с кладовки на объект.
Эти стулья как то связаны с дальнейшей работой по электричеству.Может это мебель для вашего же досуга.
Jurij333
задам Риторический вопрос ! А почему тогда например Бухгалтер не совмещает профессию грузчика ведь это так полезно чередовать умственную работу с физическим трудом icon_smile.gif)) Или охранник в данном случае просто пугало на посту не хочет таскать бумагу туалетную и воспринимают это всё как Личное Оскорбление icon_smile.gif)) !!! Видимо не во мне Дело !!!?
а может директор ? или один из многочисленных начальничков с окладом как моя зарплата icon_smile.gif !
гудвин 30
Риторический ответ.
Говорила мамка учись сынок. icon_biggrin.gif
Вы так и не написали где трудитесь.
просто Гоша
И не напишет т.к. профессионал (см. название раздела) и считает упоминание места работы ниже своего достоинства.
гудвин 30
Цитата(Jurij333 @ 25.9.2019, 11:50) *
задам Риторический вопрос ! А почему тогда например Бухгалтер не совмещает профессию грузчика ведь это так полезно чередовать умственную работу с физическим трудом icon_smile.gif)) Или охранник в данном случае просто пугало на посту не хочет таскать бумагу туалетную и воспринимают это всё как Личное Оскорбление icon_smile.gif)) !!! Видимо не во мне Дело !!!?
а может директор ? или один из многочисленных начальничков с окладом как моя зарплата icon_smile.gif !

Открою вам секрет, даже самый крутой электрик все равно по категории рабочий.
Бухгалтер относится к категории специалистов.
Директор общества относится к категории руководителей.

Насчет охранника у него пост, как в армии пост сдал пост принял. icon_biggrin.gif
Обычно в инструкциях есть вот такой пункт.Так что как то так.
5.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих функций и обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, приказов, распоряжений, поручений руководства , не вошедшие в настоящую должностную инструкцию, но возникшие в связи с производственной необходимостью и иные правонарушения – в соответствии с действующим законодательством РФ: замечание, выговор, увольнение.
-Mike-
Вообще разные ситуации бывают - надо разбираться.
Я сталкивался, что электрик загружен не полностью, а находиться должен на производстве целый рабочий день. Поэтому руководство берёт человека в штат сразу с оговоркой, что будет работа электрика и разнорабочего.
Постоянно встречаются ситуации, когда нужно что-то тяжёлое перенести, а кругом одни женщины - разово помогаешь.
Shura_with_KINEF
До 2013 года действовали "Межотраслевые правила по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок", очень короткий, но ёмкий пункт 1.1.6 которых гласил: - "Не допускается выполнение распоряжений и заданий, противоречащих требованиям настоящих Правил"
А следующий пункт 1.1.7: - "Работники, виновные в нарушении требований настоящих Правил, привлекаются к ответственности в установленном порядке.

С 2013 года в новых правилах "по охране труда" пункт 1.1.6 убрали, а его место занял пункт 1.1.7, правда "работников" заменили "лицами", но это уже не существенно. Должны пойти и выполнить, прийти и доложить... или умереть, расследуют потом, а то вот ещё, будут лица осуждать: - противоречит задание правилам или не противоречат icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , но сквозь слёзы.

ЗЫ: Так, что идите и носите стулья...деревянные.
ЗЫ ЗЫ: А почему акцент на деревянные?
Roman D
У начальства есть право перевода на другую должность "в связи с производственной необходимостью" без согласия работника.
Ixtim
Цитата(Ваня Иванов @ 25.9.2019, 11:24) *
... возможно Вам доверили таскать стулья по той причине, что Вам ничего более сложного и опасного поручить нельзя...
зачетно! icon_lol.gif


Цитата(гудвин 30 @ 25.9.2019, 11:31) *
...Вот например, вам нужно заменить лампочку, что бы это сделать, нужно применить деревянный табурет, по вашему получается что табуретку вам должен притащить и поставить разнорабочий и принести лампочку.
аха,ха! эта пять! Замена лампочки с табурета, есть грубейшее нарушение ТБ! на пересдачу!


Цитата(Jurij333 @ 25.9.2019, 11:50) *
задам Риторический вопрос ! А почему тогда например Бухгалтер не совмещает профессию грузчика ведь это так полезно чередовать умственную работу с физическим трудом icon_smile.gif)) Или охранник в данном случае просто пугало на посту не хочет таскать бумагу туалетную и воспринимают это всё как Личное Оскорбление icon_smile.gif)) !!! Видимо не во мне Дело !!!?
а может директор ? или один из многочисленных начальничков с окладом как моя зарплата icon_smile.gif !
Что положено богу, то не положено кесарю...
посмотрите со стороны, на охранника и на себя... сравните... он человек на посту, а вы кто? пыль под ногами бухгалтера и директора... и охранника...


Цитата(Roman D @ 25.9.2019, 15:44) *
У начальства есть право перевода на другую должность "в связи с производственной необходимостью" без согласия работника.
В космос! Бегом, и без скафандра!.. наряд-допуск в *опу, инструктаж туда же... проверка отсутствия напряжения и заземление рабочего места на *уй... и чтобы звёздочку на стол начальника... а кому не нравится, ищет новую работу...
п.с.
всё сказанное - сарказм..
с2н5он
Цитата(Roman D @ 25.9.2019, 15:44) *
У начальства есть право

нет такого права, разве что при официально объявленных ЧС и то не всех
=Бетонщик=
Цитата(Shura_with_KINEF @ 25.9.2019, 15:40) *
...А почему акцент на деревянные?
Потому что те, кто не хотел носить деревянные стулья, теперь носят железные... smoke.gif
Roman D
Цитата(с2н5он @ 25.9.2019, 16:19) *
нет такого права, разве что при официально объявленных ЧС и то не всех

Мне жаль ваших работодателей. Не нравится статья 72, найдём 81.6.
savelij®
Перенесём ка мы этот базар в курилку, ибо не вижу тут профессиональной изюминки.. icon_wink.gif
Ваня Иванов
Цитата(Jurij333 @ 25.9.2019, 11:00) *
Написано в должностной инструкции для электромонтёра !
Цитата(savelij® @ 25.9.2019, 18:57) *
...не вижу тут профессиональной изюминки..
А она есть!
Попробуйте вникнуть в смысл сказанного здесь (перейти по ссылке).
savelij®
Цитата(Ваня Иванов @ 26.9.2019, 13:02) *
Попробуйте вникнуть ....

А мне оно надо?! Я не инспектор по трудовым спорам.
Тема останется в курилке.
Сунцов Денис
Деревянные стулья... ха-ха я вот тут поржал на эту тему https://pikabu.ru/story/buratino_4114416
Гость
Бред сивой кобылы. Такие чистоплюи особо на работе не задерживаются. В молодые годы работал не вкручивателем лампочек, а на более интеллектуальной работе (релейная защита и автоматика сетей высокого напряжения). И столы, и стулья, и шкафы, и свою аппаратуру приходилось таскать (там комплект - под 90 кГ). Иногда интеллекта и физической силы не хватало, чтобы перенести сейф. Там уж бригаду монтажников просили помочь. Но монтажники - не такелажники, тем не менее никогда не отказывали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.