Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Освещение придомового участка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


redpowder
Имеется дом, нужно осветить придомовую территорию двумя ДНаТ 400, изу трехконтактные имеются, дросселя имеются, нужно подключить все от одного источника, но каждая лампа от своего автомата. На включение и выключение таймер. Имеются такие вопросы:
1) не очень дружу со схемами, если кто-то сможет набросать схему, чтоб работало и не сгорело, буду благодарен, хочется своими руками сделать, но опасения имеются что руки не золотые нифига.
2) буду использовать конденсаторы 50мкф, чтоб мерцание минимизировать, нужно по одному для каждой лампы или хватит одного, включенного параллельно сразу после источника?
3) также к этому же источнику подключены 4шт КЭЛ-6(энергосберегайки) по 105вт каждая. Общая токовая нагрузка на цепь в каких пределах будет после всех манипуляций? Просто думаю какой взять таймер, 16А хватит, или с запасом 32А? Так как возможно еще на этот же источник буду вешать небольшие потребители.



S-cream
redpowder, Если вы вдруг не в курсе, сообчщаю, что в мире существуют светодиодные прожекторы.
redpowder
Цитата(S-cream @ 12.9.2019, 16:20) *
redpowder, Если вы вдруг не в курсе, сообчщаю, что в мире существуют светодиодные прожекторы.

Я в курсе, но я собираю из того что имею, к тому же мне нравится желтый свет от натриевых ламп. Вопрос экономии киловатт меня не очень интересует, с этим все в порядке.
Ixtim
Цитата(redpowder @ 12.9.2019, 16:53) *
...опасения имеются что руки не золотые нифига...

учитывая данный тезис, лучше сосредоточиться на поиске электрика... icon_wink.gif
redpowder
Цитата(Ixtim @ 12.9.2019, 16:27) *
учитывая данный тезис, лучше сосредоточиться на поиске электрика... icon_wink.gif

icon_biggrin.gif Не, это как вариант, но нет. Нужна простая теоретическая помощь)
с2н5он
давайте ответы по сути вопроса
лишнее удалено
redpowder
Цитата(просто Гоша @ 12.9.2019, 19:30) *
Замечательные, конечно, светильники, но они ж разжигаются долго. С кондёром чёт мне кажется пустая затея выйдет. А реле времени всяких разных полно - тока выбирай.

А кондеры старые советские, пристрою хоть сюда их) Просто реактивную энергию убрать из цепи, а так от них пользы в данном случае не так много
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.