Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: приказ Об организации оперативного обслуживания электроустановок и оперативного управления электрохозяйством
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


lakyvers
Добрый день! Обновляю приказы и встал вопрос надо ли делать вышеприведенный если по факту имеем 2 ДГУ по 1000кВА в качестве резервных источников энергии. По ПТЭЭП вроде делать надо. Если есть какие нибудь ссылки на нормативку указывающие что резервные ДГУ не относятся к п.1.5.8 ПТЭЭП а или какие либо возможности обхода этого пункта то укажите пожалуйста .
S-cream
А кто в вашем электрохозяйстве занимается оперативными переключениями?
eugevict
Цитата(lakyvers @ 27.8.2019, 17:33) *
Обновляю приказы и встал вопрос надо ли делать вышеприведенный если по факту имеем 2 ДГУ по 1000кВА в качестве резервных источников энергии. По ПТЭЭП вроде делать надо. Если есть какие нибудь ссылки на нормативку указывающие что резервные ДГУ не относятся к п.1.5.8 ПТЭЭП.

Если поставите их на консервацию + соответствующие бумаги.
Но не забудьте - Кроилово ведет к попадалову ( Костян челябинский).
lakyvers
Цитата(S-cream @ 27.8.2019, 18:17) *
А кто в вашем электрохозяйстве занимается оперативными переключениями?

Оперативно-ремонтный персонал, т.е мои ребята электромонтеры. Но есть и диспетчерская, на которую управление распредустройствами не выведено. Дооборудовать при желании не проблема. Я хочу понять надо ли мне это делать согласно строки нормативных документов или не надо. Пока думаю, что надо, но надеюсь, что ошибаюсь.
S-cream
Приказ - надо. И ДГУ тут вовсе не решающий фактор.
Управление РУ из диспетчерской? Не надо. Максимум - мнемосхема.
lakyvers
Есть ли есть образец данного документа, то был бы признателен.
Гость_гость_*
Цитата(lakyvers @ 27.8.2019, 17:33) *
... по факту имеем 2 ДГУ по 1000кВА в качестве резервных источников энергии. По ПТЭЭП вроде делать надо. Если есть какие нибудь ссылки на нормативку указывающие что резервные ДГУ не относятся к п.1.5.8 ПТЭЭП а или какие либо возможности обхода этого пункта то укажите пожалуйста .

Если вы не являетесь энергоснабжающ. организацией, не включены в реестр, не введены у вас в действие приказом вашего работодателя ПТЭЭСС (п.1.5.icon_cool.gif, ДГУ не работают параллельно с сетью, то для вас ДУ осуществляет энергоснабж. организация (п. 1.5.10). "Объем" выполнения требований 1.5.9 - на Ваше усмотрение, достаточно, для выполнения п. 1.5.1 приказа о закреплении ДГУ за имяреком и определения порядка включения (отключения) резервных ДГУ при перерыве внешнего электроснабжения, а также лиц имеющих право вести опер. переговоры и проводить опер. переключения по распоряжению ДИСа. Создание собственной диспетчерской службы (управления) определяется начальным приказом работодателя: "создать для целей и решения задач" с иерархической структурой (п. 1.5.10)"....и далее остальные п. 1.5 -... и ПТЭЭП не запрещается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.