Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопросы по форуму
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


VLAVIC
Наверное я зря создал эту тему, но не смог
выбрать для своего вопроса подходящую готовую.
Возможно эта тема пригодится таким же как я
новичкам, которые не смогут найти ответы в
«Помощи».
Мой вопрос и просьба:
не могу научиться вставлять в сообщения картинки
(фото). Инструкции в Помощи не нашёл.
Прошу дать ссылку на соответствующий раздел Помощи или написать
алгоритм.
На всякий случай отмечу, что работаю с форумом
с Айфона. Формат фото JPEG.
S-cream
Выкладываете фото на сторонний ресурс.
Я пользуюсь gyazo.com
Берете оттуда прямую ссылку (с окончанием .jpg )
Загружаете сюда (вставляете ссылку) через иконку с картиной (пятая в форме быстрого ответа).


savelij®
Цитата(VLAVIC @ 10.8.2019, 21:19) *
Мой вопрос и просьба:
не могу научиться вставлять в сообщения картинки
(фото). Инструкции в Помощи не нашёл.
Прошу дать ссылку на соответствующий раздел Помощи или написать
алгоритм.

Алгоритм интуитивно понятен, как только откроете расширенную форму ответа, то бишь, не "быстрый ответ"
Под полем набора ответа есть строка выбора файла для загрузки, после выбора файла кликнуть загрузить. После загрузки в строке "Прикрепление файлов" - Управление текущими файлами - кликнуть "+"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VLAVIC
Цитата(savelij® @ 10.8.2019, 23:24) *
Алгоритм интуитивно понятен, как только откроете расширенную форму ответа, то бишь, не "быстрый ответ"
Под полем набора ответа есть строка выбора файла для загрузки, после выбора файла кликнуть загрузить. После загрузки в строке "Прикрепление файлов" - Управление текущими файлами - кликнуть "+"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо. Вполне доходчиво, НО!
По такому алгоритму я действовал сразу сам
«интуитивно» - не получилось, как и сейчас.
Проблема в том, что после выбора файла, рядом
с кнопкой (выбрать файл) в окошке появляется
его эскиз и надпись «0 фото». Естественно ничего
не загружается. «Засада какая-то».
В чем может быть дело?
с2н5он
браузер попробуйте поменять
VLAVIC
Сменил Сафари на Хром
Та же фигня
S-cream
Способ, указанный в сообщении #2 чем не устраивает?
просто Гоша
S-cream, а почему это я, можно сказать, с родного форума должен бегать куда-то налево? Это неправильно! И автор поднял достаточно злободневный вопрос и давно уже не решаемый. Мне уже не раз приходилось сносить свои же фотки т.к. я исчерпал уже свой лимит.

А с этими долбанными айфонами уже не на одном этом форуме "засада" - полноразмерный снимок вставлять не хочет, приходится делать скриншот и только его принимает. На другом форуме 2 года долбил/жаловался модераторам, что их система принимает с айфона только одну фотку в сообщение - кое как уломал и сейчас сколько хошь выкладывай.
S-cream
Ну, по большому счету, весь портал, и форум в частности, давно не имеет не то что развития, но и актуализации во многих аспектах.

Вряд ли владелец будет в дальнейшем уделять форуму времени и внимания больше, чем сейчас.

А я предложил, да и сам много лет пользуюсь способом, который для меня вообще ненапряжен.

Поэтому у топикстартера и интересуюсь, чем его не устроил способ, предложенный мной. Ведь, согласитесь, у новичка не может быть той же мотивации, что и у вас.
просто Гоша
Со всем этим полностью согласен. Возможно даже буду пользоваться вашим предложением.
VLAVIC
«А мы ничего
не будем отвечать грубым людям.
Пусть они себе грубят.»
(к/ф «По семейным обстоятельствам»
VLAVIC


По совету из сообщения #2.

Пока проверяю результат
VLAVIC
Успешный дебют состоялся. Ещё не всё освоил, но способ хороший. Сейчас, «набиваю руку» в разделе «ЮМОР».
Тему создал не зря.
Решил не только свою проблему, но и осваиваю нестандартный способ размещения изображений.
Даже придумал характеристику такому способу: файл изображения не загружается на свой сайт, а отображается его зеркальное отражение.
Возможно такой способ лучше, т.к. изображение не занимает место на хостинге. Но я в этом ничего не понимаю.
VLAVIC
Появилась ещё «непонятка».
При поставленной «галке» у предложения «Запомнить...», форум перестал пускать меня под ником без пароля (только как ГОСТЯ). Раньше пускал.
Мнения есть?
Костян челябинский
Движок форума считает сколько сообщений по теме форума, а сколько во всяких юморах и курилках и мягко намекает, что с такими интересами делать здесь нечего.
VLAVIC
Цитата(Костян челябинский @ 19.8.2019, 11:48) *
Движок форума считает сколько сообщений по теме форума ... мягко намекает, что с такими интересами делать здесь нечего.


Смешно,но не очень. Я бы поговоркой ответил, но здесь мат запрещён. Поэтому отвечу вежливо. Меня так легко не выживешь. Набрать пароль не проблема.
Костян челябинский
Здесь говорливых много было. Но Ваню вон всё реже видно, электроник1 на последнем китайском... Димку первого отправим студентам задачки решать и не отсвечивать и за тебя примемся
VLAVIC
Во-первых не за ТЕБЯ, а за ВАС - мы водку вместе не пили. Во-вторых пишу я мало, а читать форум можно и Гостем. Вопрос был чисто теоретический - «для общего развития».
savelij®
Цитата
Вопрос был чисто теоретический - «для общего развития».
Тогда чисто теоретически могу предположить... что форум тут не при делах, искать причину стоит в браузере.
VLAVIC
Всем спасибо!

Решил в этом не разбираться и ничего не делать. «Работает - не трогай» и «Лучшее - враг хорошего».
Может и браузер быть и вход с Айфона (по другому не вхожу).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.