Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как вам такое, пенсионеры?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Инк
Цитата
Ученые из Лидского университета в течение 15 дней стимулировали нервные окончания добровольцев старше 55 лет электрическим током. В результате испытуемые начали крепче спать и лучше себя чувствовать. Об этом свидетельствует исследование опубликованное на сайте Aging US.

Исследователи собрали группу из 28 человек старше 55 лет, которым были выданы устройства в виде клипсы, надеваемой на ухо.

Испытуемые самостоятельно включали его на 15 минут раз в течение 15 дней. Сила тока составляла два - четыре миллиампер. Ощущение от процедуры описывалось как легкое покалывание.

Результаты эксперимента показали, что у участников усилилась работа ПНС. Также испытуемые заполняли анкеты "до" и "после" исследования. По итогу оказалось, что качество жизни испытуемых выросло. Они начали лучше спать и выше оценивать свое настроение.

Ученые стимулировали участок блуждающего нерва, часть вегетативной нервной системы, отвечающей за работу внутренних органов, лимфатических и кровеносных сосудов. Данная система отвечает, например, частоту сердцебиения, размер зрачка, слюно- или потоотделения.

В ее состав входят симпатическая (СНС) и парасимпатическая (ПНС) нервные системы: СНС отвечает за мобилизацию организма, а ПНС за расслабление.

В исследовании говорится, что пока организм молод, СНС и ПНС дополняют друг друга и балансируют. Старение нарушает это равновесие, поскольку СНС начинает доминировать. В результате у человека появляются проблемы со сном, давлением, сердцем или настроением.

Исследователи признают, что результаты эксперимента тяжело оценить однозначно, а сам эксперимент необходимо провести на более широкой пробе испытуемых, чтобы понять его возможное влияние на здоровье. При этом авторы исследования считают, что такая терапия поможет сделать старость более здоровой.
Олега
Поговаривают, что участники первых экспериментов до сих пор шаркают тапками среди нас.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гость сочувствующий
Цитата
Ученые из Лидского университета в течение 15 дней стимулировали нервные окончания добровольцев старше 55 лет электрическим током. В результате испытуемые начали крепче спать и лучше себя чувствовать. Об этом свидетельствует исследование опубликованное на сайте Aging US. ...

Нечто подобное обещали от использования магнитных клипс на уши в конце 80-х, начале 90-х.
Олега
Магнитная терапия чуток другая тема.
Инк
Пока никто не впаривает чудо-девайс, речь о научном эксперименте. Да и девайс, скорее всего будет или очень дешёвым, или вообще можно будет самому склепать. Хотя конечно возможно, что кто-то вскоре раскрутит эту тему типа как с "экономителями э/энергии", которые в розетку вставляются.
Гость сочувствующий
Цитата(Олега @ 2.8.2019, 10:36) *
Магнитная терапия чуток другая тема.

Совершенно верно, имел ввиду конечный результат - улучшение здоровья!
Олега
Улучшение здоровья - мизерное (трудно нащупываемое) ввиду малого току, безусловно надо повысить.

Цитата(Инк @ 2.8.2019, 11:02) *
речь о научном эксперименте..
В позапрошлом веке уже лечили на всю катушку.. а эти проснулись..
Костян челябинский
электрофорез и диодинамик не из той оперы?
Dimka1
Цитата(Инк @ 2.8.2019, 11:02) *
Ученые стимулировали участок блуждающего нерва, часть вегетативной нервной системы, отвечающей за работу внутренних органов, лимфатических и кровеносных сосудов. Данная система отвечает, например, частоту сердцебиения, размер зрачка, слюно- или потоотделения. .


Есть такие штуки - стимуляторы блуждающего (вагусного) нерва. Они "сбивают" патологическую электрическую активность в мозгу у людей, страдающих эпилепсией, и убирают припадки, которые не купируются никакими лекарствами.



Цитата(Инк @ 2.8.2019, 11:02) *
Ученые из Лидского университета в течение 15 дней стимулировали нервные окончания добровольцев старше 55 лет электрическим током. В результате испытуемые начали крепче спать и лучше себя чувствовать. Об этом свидетельствует исследование опубликованное на сайте Aging US. Исследователи собрали группу из 28 человек старше 55 лет, которым были выданы устройства в виде клипсы, надеваемой на ухо. .


У женщин в т.ч. и у бабушек за ушами находится эрогенная зона и при стимулировании её электрическими импульсами, видимо, бабушка получает кайф, расслабляется и ее качество жизни улучшается. Стимулятор, видимо, напоминает некую сексигрушку для бабушек.
Олега
Цитата(Dimka1 @ 2.8.2019, 13:29) *
У женщин в т.ч. и у бабушек..
Мужички и дедули тоже не обижены эрогенными местами:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с2н5он
Цитата(Олега @ 2.8.2019, 15:54) *

а если 220 сунуть, то вообще будет райское наслаждение .....или адское...смотря как в жизни себя вели icon_wink.gif
Dimka1
Цитата(Олега @ 2.8.2019, 15:54) *
Мужички и дедули тоже не обижены эрогенными местами:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это в каком то ГОСТе написано?
с2н5он
Цитата(Dimka1 @ 2.8.2019, 17:16) *
ГОСТе

ГОСТ "Камасутра. Движения основные." icon_wink.gif
Олега
Цитата(Dimka1 @ 2.8.2019, 17:16) *
Это в каком то ГОСТе написано?
Нет. В СНиПе
Сунцов Денис
Я лично знаю человека, который "освежался" с бодуна конденсатором 10 мкФ, заряженным от 220 в до 310.
Говорил 2-3 раза руками схватишь, немного ливер подпрыгивает, но в целом самочувствие улучшается.
с2н5он
Цитата(Сунцов Денис @ 2.8.2019, 18:25) *
но в целом самочувствие улучшается.

писят грамм он не пробовал?
slavapril
Два провода от мегомметра можно присоединить к любым двум окончаниям и покрутить (или включить). Данные о самочувствии занести в базу данных. Зачем нам какие-то там лондонские опыты? icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.