Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: про допуск в КТП низкая сторона до 1кВ для невысоковольтного персонала
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


popowermetal
в ней в ктп 4 ячейки 380 вольт-
одна - малые автоматы 3 штуки по 63а вроде щита собст.нужд(от нее питается какаято каптерка другого участка- 1 фаза),а 2 автомата свободны
2 наши на 630а одна из них всегда в деле(одна- давно отброшены кабеля и убраны)
1 не наша и там подключена нагрузка на 630а,туда тоже не лезу
1 - приборы учета и автоматики туда даже не думал лезть

имею ли я право подключатся к этим автоматам щита собст.нужд, которые пустые, спроса без согласования. ведь как бы ктп отчасти наша.?? ключ просто можно брать у диспетчера.
Ваня Иванов
Цитата(popowermetal @ 1.8.2019, 16:07) *
...имею ли я право подключатся к этим автоматам щита собст.нужд, которые пустые, спроса без согласования...
Уважаемый popowermetal! Вы когда этот документ читали (перейти по ссылке) или в руках держали? Внимательно изучите главу 1.2 "Обязанности, ответственность потребителей за выполнение правил", там всё сказано. Заодно прочтите и остальные главы - узнаете много чего интересного...
Гость сочувствующий
Цитата(popowermetal @ 1.8.2019, 16:07) *
...
имею ли я право подключатся к этим автоматам щита собст.нужд, которые пустые, спроса без согласования. ведь как бы ктп отчасти наша.?? ключ просто можно брать у диспетчера.

Судя по вопросу, нет у Вас прав и квалификации вообще в электроустановки соваться, может только лампочки менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.