Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Переделываю ПИтальник для двигателя в сверкальник.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Ыгар
Значиться, в наличие имеем трансформатор, на одной катушке и первичка и вторичка, и дежурка для всяких там рылейных дел. (Третичку планирую смотать для увеличения "добротности") диодный, 2хполупериодный мост (4 диода), ну и ежели надобно дроччель невгребических размеров(как сам силовой транец). Варить пробовали-ВАРИТ. Но хотелось бы не 12в а хотя б 24(удвоитель), ну и мысли в сторону осцилятора тож принимаются (надь он туть иль не надь). А так аппарат килограм под 70(телега на колесиках), и четыре 200А диода на массивных радиаторах)))
XORT01
Для ММА осциллятор не надо. Чтобы поджиг был нормальный - надо по минимуму 50-60 вольт ХХ. Вам виднее сколько придётся домотать.
По моему это идеальное зарядно-пусковое, а не сварочник, если исходить, что было оно под 12 вольтовый двигатель.
Ыгар
Цитата(XORT01 @ 28.7.2019, 5:18) *
Для ММА осциллятор не надо. Чтобы поджиг был нормальный - надо по минимуму 50-60 вольт ХХ. Вам виднее сколько придётся домотать.
По моему это идеальное зарядно-пусковое, а не сварочник, если исходить, что было оно под 12 вольтовый двигатель.

Идеально то оно иднальное, а без необходимости мне 12В 400А, некуда воткнуть мне их. Про ХХ 60 вольт на производствах я тож не по наслышке знаю (и сам на ТПЧ, и отец бригадир токарей). Про осцилятор заговорил исходя из вводных данных, если нет 50-60в может осцилятором дугу зажигать а там и 24 Вольта с удвоителем покатят на даче "присрать" какой держатель для винограда. Я к чему, мы им и 12 вольтами варили, только вот опыта у меня нет сказать хорошо он варит, или "кизяки кидает" в сварочную ванную.
RadioГубитель
Цитата(Ыгар @ 28.7.2019, 6:57) *
Идеально то оно иднальное, а без необходимости мне 12В 400А, некуда воткнуть мне их.



Продай.
Те кто занимается автомузыкой с руками оторвут за огромные деньги. Я серьезно.
Тотк
Цитата(Ыгар @ 28.7.2019, 7:57) *
мы им и 12 вольтами варили, только вот опыта у меня нет сказать хорошо он варит, или "кизяки кидает" в сварочную ванную.
Сказка какая-то, чтоб от 12 вольт варить без всяких прибамбасов. Было бы хотя-бы вольт 20-24 плюс удвоитель, например такой: https://yandex.ru/images/search?text=свароч...&rpt=simage
Плюс дроссель - тогда можно варить.
KT117
Цитата(Ыгар @ 28.7.2019, 7:57) *
Идеально то оно иднальное, а без необходимости мне 12В 400А, некуда воткнуть мне их.

Споттер сделать-рихтовщики оторвут с руками
Ыгар
Короче я понял, продать и купить инвертор. А мож соберусь и таки сделаю сам иннвертор(кондербалласт), а то сборка игбт на 150 ампер уже давно валяется.
KT117
На вашем сердечнике-сильно крутой инвертор получится. Эйфелеву башню в пять минут срежет!
ofatum_1
Цитата(Ыгар @ 28.7.2019, 3:50) *
Значиться, в наличие имеем трансформатор, на одной катушке и первичка и вторичка, и дежурка для всяких там рылейных дел. (Третичку планирую смотать для увеличения "добротности") диодный, 2хполупериодный мост (4 диода), ну и ежели надобно дроччель невгребических размеров(как сам силовой транец). Варить пробовали-ВАРИТ. Но хотелось бы не 12в а хотя б 24(удвоитель), ну и мысли в сторону осцилятора тож принимаются (надь он туть иль не надь). А так аппарат килограм под 70(телега на колесиках), и четыре 200А диода на массивных радиаторах)))

Если не планируете малое производство, то откажитесь от идеи использовать эту железяку, купите или сделайте инвертор. Отжили уже трансформаторы подключенные на 220В, другое дело 380
Aleksanret
Хотя по идее он должен перейти в икающий режим, выдавать пачки импульсов для поддержания выходного напряжения.Иначе если у него на выходе полный 0, то как оно узнает о подключении нагрузки ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.