Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Существуюет ли профстандарт начальников РЭС ?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Who
Уже навязали все что смогли. Пытаются вменить в обязанности разработку тех условий (а у нас в ПТО целая должность этим занимается инженер по ТП) начальник участка электрических сетей должен лишь учавствовать в подготовки документов (определение мест подключения к сетям и проверка выполнения ТУ заказчиком) во всех сетях где бы не работал так было. А они ссылаются на профстандарт - "Управление деятельностью по техническому обслуживанию и ремонту оборудования подстанций" Начальник подразделения", а за мной только распредсети закреплены, значит я так понимаю, этот профстандарт к начальнику РЭС не относится (20.032 код J)

Готовим планы ремонтов на ИП программы, всегда подготавливаетм ведомости объемов работ (требуют МТР до последнего изолятора считать тютелька в тютельку), готовим графики ремонтов, делаем тех. решения + техобоснования, техзадания, постояно опросные листы заполняем, а так же, требуют чтобы мы точно указывали ландшафты и местность для расчетов стесненных условий к сметам. И тут... я вообще в шоке проектно сметный отдел нашего ПАО... Рус...о затребовали от начальников РЭСов подробные поопорные схемы до реконструкции и после !!! И считают что это входит в наши обязанности ... блин я понимаю когда мы это делаем при ремонтах своими силами, но помоему это уже через край. Скоро ПИРы от нас потребую, только зачем тогда они держат проектносметный отдел

Извиняюсь за большрй текст
Valerapol
А вопрос то в чём?
с2н5он
Цитата(Valerapol @ 24.7.2019, 8:45) *
в чём?

доколе?!?!?!
вопрос так то в названии темы
DaaN
Профстандарт так с наскоку и не скажешь.
Но вот точно знаю что существует должностная инструкция у Вас. Там что написано?
Who
Цитата(DaaN @ 26.7.2019, 22:06) *
Профстандарт так с наскоку и не скажешь.
Но вот точно знаю что существует должностная инструкция у Вас. Там что написано?

У нас должностные инструкции мы пишем себе сами, филиал требует с кадров к примеру новые ДИ директор подразделения поручает нам самим (начальникам служб и инженерам) писать себе и своим подчиненым ДИ (у нас просто больше некому). Я постоянно из своей ДИ убирал разработку тех условий и проектной документаци обьясняя что наша задача это выполнение ремонтов и эксплуатация сетей, а разработку ТУ должен делать инженер по ТП и я лишь учавствовать в этом (определять точки подключения к своим сетям и подписывать акт осмотра выполнения ТУ заявителем), что касается проектов то у меня на это не лицензии нет ни отводом земель я не занимаюсь и в должностных этого быть не может так как на это есть филиал с отделом строительства и проектно-сметным отделом. Уже и так за них все делаем. А выше стоящее рукаводство постоянно требуют вписывать разработку ТУ и подготовку проектной документации, ссылаясь на профстандарты. ВОт только эти профстандарты никто мне показать не может.
с2н5он
Цитата(Who @ 27.7.2019, 12:32) *
и я лишь учавствовать в этом

а об этом зря, участвуешь, знажыт можешь сам сделать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.