Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Тех. присоединение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


BBC
Выполнено тех. присоединение собственной КТП 2х1000 для электроснабжения 1 очереди торгового здания, мощностью 200 кВт, разрешенная мощность 670кВт. Планируем строить 2 очередь здания, необходимая мощность 270 кВт. Позвонил в сетевую по вопросу тех. присоединения 2 очереди, они отвечают, что мы вас уже присоединили, в пределах разрешенной мощности творите, что хотите. Я понимаю, что они правы и готов сам выдать ТУ на присоединение к своей КТП 2 очереди здания, но в процессе сдачи объекта эксплуатацию ГИСН потребует справку о выполнении ТУ и акт о тех. присоединении объекта строительства, а я же не сетевая организация, насколько это правомочно??
Valerapol
Если услуга технологического присоединения оказана, то такая справка у вас уже есть на руках.
Вам не нужно выдавать самому себе тех. условия, лучше оформите тех.задание и по нему проектируйте и подключайте. А как только превысите разрешенную мощность, тогда и обратитесь в сетевую.
BBC
Выдать тех задание, спроектировать, построить, оформить сдачу электроснабжения,- не проблема, устроит ли это минстрой и администрацию, которые будут подписывать ввод в эксплуатацию всего объекта?
с2н5он
должно, ибо уже сказано выше что к чему
или думаете что в справке КТП, а по факту здание?
электроник1
что такое ГИСН?
с2н5он
стройнадзор
электроник1
ГИСН не имеет права требовать эту справку, поскольку к энергетике и к потребителю не имеет никакого отношения.

А вообще- если Вы выдаёте техусловия- то и справку об их выполнении/невыполнении/ Вы должны выдавать. Только потребителю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.