Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ARC200 Схема
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


astrahard
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Схема совпадает с моим сварочником. Перестал регулироваться ток сварки. Сварка только режет. Самое прикольное, что на плате ШИМ где стоит UC3846 и TL084 элемент U1cA на выходе постоянно 12В и не регулируется. На резисторе R2c сторона идущая на разъем конт 21 напряжение меняется когда крутишь ручку регулировки тока а на входе операционника U1cA всегда 0 причем диоды D1c и D2c исправны замыкания на землю нет. Непонятно, как вообще может работать U1cA в цепи ОС которой стоит стабилитрон 12 В, и нет связи по постоянному току ?????
astrahard
Ну вот закончил разбираться со схемой управления. По моим расчетам временные параметры HOT START выбраны неправильно из-за этого китайцы отметили многие элементы как NC. Я добавил детали с суффиксом Bis для правильной работы функций. Что касается ARC FORCE В этой схеме можно добавить регулировку форсажа дуги. Там даже разъем предусмотрен для этой цели, называется XS2 устанавливаем на разъем перемененный резистор 100кОм, а резистор R26 (180kOm) заменяем на 30 кОм и все, а для добавления функции антизалипания изменяем схему элементами с индексом Bis . Для резистора сверлим отверстие на Передней панели и, Ваш аппарат становиться полу профессиональным.

Да забыл добавить U1cA в цепи ОС которой стоит стабилитрон 12 В нужно зашунтировать стабилитрон резистором 100кОм. Затем выставить ток на максимум и, подстроечником VR1 поймать на выводе 5 UC3846 момент максимального напряжения в р-не 5В. Что касается ANTI STICK он обеспечен транзистором Q1 нужно только добавить конденсатор С9 Bis. Как-то так.
Надеюсь теперь стало понятнее как реализуются функции ANTI STICK, ARC FORCE и HOT START.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.