Цитата(с2н5он @ 13.6.2019, 19:39)

ну тогда ткните про право, а не обязанность
Сижу, читаю это тупое 861 постановление:
I. Общие положения
пункт 7
г) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя. В случае технологического присоединения объектов лиц, указанных в
пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, объектов лиц, указанных в пунктах
12.1,
13 и
14 настоящих Правил, а также в отношении объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций классом напряжения до 20 кВ включительно, построенных (реконструированных) в рамках исполнения технических условий в целях осуществления технологического присоединения заявителя, получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск в эксплуатацию объектов заявителя с учетом положений пунктов 18.1 - 18.4 настоящих Правил не требуется;
далее смотрю кто это такие лица, указанные в пунктах
пункте 12 ,
12.1,
13 и
14:
12. В заявке, направляемой заявителем -
юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет свыше 150 кВт и менее 670 кВт, должны быть указаны:
12.1. В заявке, направляемой заявителем -
юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в целях технологического присоединения по второй или третьей категории надежности энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), должны быть указаны:
13. В заявке, направляемой
заявителем в целях временного технологического присоединения, предусмотренного разделом VII настоящих Правил, указывается:
14. В заявке, направляемой заявителем -
физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:
получается, что в моём случае - заявители физлица свыше 15 кВт, а также физлица с объектами для осуществления предпринимательской деятельности не подпадают под эти пункты. Значит, получается они должны сдавать в Ростехнадзор?