Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Могу ли я являясь начальником службы (РЭС) разработать и утвердить программы по обучению?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Организационные вопросы обучения


Nomatter
У нас есть общество юр.лицо (ПАО) и в нем есть филиал в котором есть так же простое обособленное подразделение - сетевой район, в котором я работаю начальником отдельной службы - РЭС. Филиалом утверждена типовая программа в которой половина вопросов даже по электробезопасности не совпадает с спецификой деятельности моей службы, мастера и электромонтеры зря учат и тратят время и готовятся по утвержденным вопросам, так как я с них требую знания по нашей работе и спрашиваю именно то на экзамене что необходимо для работы. Разработав программу подготовки электромонтеров и мастеров и перечень вопросов спрашиваю на экзамене по "своей" тематике которую считаю "адекватной" и хочу как то ратифицировать эту (локальную) программу. Вопрос - являясь начальникос службы входящей в простое обособленое подразделение далее (ОП) могу ли я сделать это за своей подписью или подписью главного инженера ОП или нужно слать это все в филиал? З раннее спасибо.
с2н5он
делать можно что угодно:
1. есть у Вас такие полномочия?
2. ГИ что говорит?
gomed12
Цитата(Nomatter @ 19.5.2019, 12:21) *
Разработав программу подготовки электромонтеров и мастеров и перечень вопросов спрашиваю на экзамене по "своей" тематике которую считаю "адекватной"

Ваши действия соответствуют п.2.4.ПОТЭЭ, но не являются правомочными без согласования, утверждения.
Цитата
и хочу как то ратифицировать эту (локальную) программу. Вопрос - являясь начальникос службы входящей в простое обособленое подразделение далее (ОП) могу ли я сделать это за своей подписью или подписью главного инженера ОП или нужно слать это все в филиал?

Скорее всего необходимо смотреть на самостоятельность внутренней комиссии (при наличии положения, по приказу при создании) для издания ОРД по проверке знаний в филиале, ОП. Хотелки свои подписывайте (перечень, билеты, тесты) как разработчик, далее согласуйте в комиссии по проверке знаний, далее утвердите на уровне полномочий данных внутренней комиссии, при отсутствии таковых по-выше по иерархии подчиненности.
Nomatter
Цитата(с2н5он @ 19.5.2019, 13:27) *
делать можно что угодно:
1. есть у Вас такие полномочия?
2. ГИ что говорит?

1. не знаю, ОТ говорит что у главного инженера есть
2. Он пока не знает что я пошел по этому пути, но люди гововятся по новой программе и в нашей комиссии (РЭС это я старший мастер и два мастера) сдавая экзамены отвечают увереннее и осознаннее понимают правила и требования
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.