Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор лампочки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Pinky
Всем доброго времени суток. Прошу прощения, за то, что буду выражаться не на языке понимающих людей, а как это понимает полный профан в электричестве) Вообщем ситуация такая...в деревне очень слабое электричество (смешно звучит, но как сказать по другому не знаю) =) Микроволновка греет еду по 10-15 минут...лампочки Ильича еле светят (особенно если включается холодильник ) ...вообщем тускло всё ) Поэтому появился вопрос....можно ли купить какую нибудь лампочку , что бы она светила хорошо при таком электричестве ? Один раз привёз из города софтбокс (там 4 лампы) включил его и из 4 ламп только одна светилась....остальные еле еле показывали что они живы ). В итоге сижу и дальше с лампой Ильича 95 ватт в тусклой тусклой комнате ( Выручайте знающие люди )
Shturman1
это у вас напряжение слабое по причине отдаленности от трансформатора плюс может ещё плохое состояние самих сетей. И замена лампочек тут не поможет. Первое что приходит на ум это установка стабилизатора напряжения, но если ситуация совсем плохая то и стабилизатор может не справляться. Напряжение в розетке измерьте
Eugenio59
Попробуйте светодиодные лампы, например ЛС-128(аналог лампы накаливания 150вт) или ЛС-88 (100вт ).
Производитель утверждает, что диапазон рабочего напряжения у них от 80 до 230 вольт.
Гость
Проблемы с лампами - малые проблемы. Хуже, если холодильник сгорит. Ниже напряжение - больше ток, необходимый для работы (хотя и совершенно не такой эффективной). От благ цивилизации типа микроволновки придется отказаться (и как мы без них столько лет жили?). Магистральный путь - заявление в электроснабжающую организацию, не поможет - в органы Роспотребнадзора.
А лампочку Ильича давно пора менять на лампочку Леонидыча. Позапрошлый век.
Олега
Цитата(Гость @ 10.5.2019, 19:03) *
Ниже напряжение - больше ток,..
А значит напряжение еще ниже, и так далее..
Ixtim
Цитата(Pinky @ 10.5.2019, 13:06) *
...в деревне очень слабое электричество (смешно звучит, но как сказать по другому не знаю)...

пожалуйтесь в сельсовет icon_wink.gif
Инк
Спросить в магазе светодиодные лампочки для пониженного напряжения. На самой лампе должно быть написано типа "100 - 240 V".
шахтер
Цитата(Eugenio59 @ 10.5.2019, 13:55) *
Попробуйте светодиодные лампы, например ЛС-128(аналог лампы накаливания 150вт) или ЛС-88 (100вт ).
Производитель утверждает, что диапазон рабочего напряжения у них от 80 до 230 вольт.

ТОЧНО!!!. При 110 они нормально уже светят.
Гость сочувствующий
Цитата(Pinky @ 10.5.2019, 13:06) *
...
Вообщем ситуация такая...в деревне очень слабое электричество (смешно звучит, но как сказать по другому не знаю) =) Микроволновка греет еду по 10-15 минут...лампочки Ильича еле светят (особенно если включается холодильник ) ...вообщем тускло всё )
...

А какие шаги лично Вы, или Ваши соседи, предпринимали, для того, чтобы электричество было "сильное"? Обращались письменно в электрические сети? Какой ответ получили?
электроник1
светодиодные поставь. кстати- надо бы разобраться с напряжением- может быть- на столбе плохие контакты или нет повторки- поставь. посмотришь- что получится.
шахтер
Цитата(Гость сочувствующий @ 11.5.2019, 20:03) *
А какие шаги лично Вы, или Ваши соседи, предпринимали, для того, чтобы электричество было "сильное"? Обращались письменно в электрические сети? Какой ответ получили?

Кум у меня живет в частном секторе, жалуется микроволновка перестала разогревать. Я привезу посмотришь. Ну привез включаем да нормально греет. Беру прибор едем меряем у него напругу, 167 вольт однако. Говорю куму пишите жалобу всей улицей . Ну кум народ подбил настрочили кучу жалоб, во все инстанции. Помоему никто не ответил, но напряжение стало 210-220 вольт. Но я насчет ответов сильно не узнавал, а что напряжение стало нормальным это кум сам сказал как то. Типа вот говорит спасибо тебе за совет, теперь микроволновка работает как часы. И напряжение почти всегда 220, я ему приборчик дал китайский. В розетку втыкаешь и он напряжение показывает все время. Брешет конечно на несколько вольт, но куму большая точность и не нужна.
Гость сочувствующий
Цитата(шахтер @ 13.5.2019, 5:39) *
... Говорю куму пишите жалобу всей улицей . Ну кум народ подбил настрочили кучу жалоб, во все инстанции. Помоему никто не ответил, но напряжение стало 210-220 вольт.
...

Всё правильно, уважаемый Шахтёр, под лежачий камень вода не бежит. У дочери в деревне была подобная ситуация. Подсказал ей написать в сетевую письмо с описанием проблемы и в течении пары месяцев эта проблема исчезла: поставили несколько новых опор, протянули СИП от другой ТП. Просто люди ещё не привыкли, что можно и нужно добиваться соблюдения своих прав. Вот и ищут решение своих проблем в стабилизаторах.
Ixtim
Цитата(Гость сочувствующий @ 13.5.2019, 10:02) *
... Просто люди ещё не привыкли, что можно и нужно добиваться соблюдения своих прав..

icon_lol.gif Ога.. Я когда-то(очень давно) арендовал для жилья частный дом. Напряжение в сети было никакое, 160 - 180 вольт... Техника толком не работает, лампочки не светят, в общем - *опа. Поспрашивал у соседей, у всех одинаково плохо... Начал говорить, давайте мол, сообща писать жалобы, чтоб напряжение в норму привести. А мне в ответ: - да мы люди темные, да кто же нас послушает, да толку не будет, мы уже жаловались... А у самих глазки бегают... Оно и понятно - вся улица воровала электроэнергию абсолютно бессовестно.. Неоднозначно всё в этом мире..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.