Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: есть ли инженеры ленэнерго
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


betman
здравствуйте форумчане . меня очень интересует вопрос касаемый охранных зон ЛЕП 110ки или 35ки и если у кого не будь есть хоть какая то информация по данному вопросу которой он может поделится буду очень признателен .
с2н5он
информация о чём?
betman
приветствую с2н5он спасибо за ответ. вопросов много и я надеюсь что может вы ответите хотя бы на несколько из них. 1. какой отдел занимается проектами охранных зон. 2.территория ленэнерго это вся область спб. выборг и луга?
Ixtim
Цитата(betman @ 7.5.2019, 22:42) *
...меня очень интересует вопрос касаемый охранных зон ЛЕП 110ки или 35ки...

Зачем они тебе? ЛЕП... Что будешь с ними делать? icon_wink.gif
betman
Ixtim спасибо за ответ это важно. мы брига по расширению охранных зон и их расчистке . ищем работу и пытаемся принять участие в тендерах . но столкнулись с одной проблемой это ценообразование за 1га. я понимаю что эта тема не совсем для этого сайта но где еще спрашивать как не здесь. еще раз прошу прощения за беспокойство .
с2н5он
если правильно понял планируется расширить существующую охранную зону
установлением (расширением не занимались) у нас занимаются юристы, они формируют пакет документов, в т.ч. числе нанимают подрядчика, еоторый на съёмке наносит ОЗ (типа что то вроде изысканий) и направляют в кадастр
чистка дополнительных участков производится через лесхоз (у нас), заключаем договор, они определяют объём древесины, далее в лесничество, но думаю в Питере все немного много не так
Ваня Иванов
Цитата(betman @ 7.5.2019, 22:42) *
...очень интересует вопрос, касаемый охранных зон ЛЕП 110 кВ или 35 кВ, и если у кого-нибудь есть хоть какая-то информация по данному вопросу, которой он может поделиться, буду очень признателен.

Уважаемый betman! Предлагаю Вам изучить и частично законспектировать информацию из ПУЭ-7, гл. 2.5 «Воздушные линии электропередачи напряжением выше 1 кВ», подраздел «Прохождение ВЛ по насаждениям» (перейти по ссылке).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.