Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Старый счетчик и провода от него
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Екатерина_*
Вспыхнул клеевой пистолет (для рукоделия). На выключение розетки, тушение пистолета и выхода из шока ушло пара минут. За это время не заметила как погас свет в квартире. Проверила пробки-не выбило. В подъезде щиток проверила-все как надо стоит (хотя не исключаю, что уже кто-то успел за это время проверить и включить). Стукнула соседке-у них свет есть. Получается только у меня. Установлен еще старый счетчик, там 2 пробки. Может быть они перегорели? Сбегала купила, поменяла - ничего не произошло. Управляющая компания развела руками - выходные, электрик "на рогах", ждите понедельника. Позвала отца, тот покрутился и стал за счетчиком резиновой перчаткой дергать проводки. И о чудо! Свет заморгал. Так устроено, что счетчик стоит на плитке какой-то, а за нет провода эти. Я не разбираюсь что это, поэтому описываю как могу. В общем подвинул куда то проводок он и свет появился. Однако я боюсь, что там это все "на соплях". Даже страшно квартиру оставлять дабы ничего там еще не приключилось. Дайте совет, что делать? Ждать понедельника и вызывать мастера? И мастер может сделать работу, не срывая пломбу? Потому что это проблемно, нужно тогда за разрешением ехать. Или менять счетчик сразу? Голова лопается просто, подскажите пожалуйста!
savelij®
Оставлять без присмотра плохой контакт, да ещё под нагрузкой, не стоит.
Ждать ли понедельника?... Полагаю, не стоит. А вот аварийку вызвать можно, ибо возможен пожар (как повод для вызова аварийки), тогда можно и пломбу сорвать, и акт составить, и контакт восстановить...
А может достаточно звонка в Вашу энергоснабжающую контору, т.б. кому деньги платите за Э/Э, и по телефону получить разрешение на снятие пломбы для восстановление контакта или последующей смены счётчика....
Везде по-разному...
Гость_Екатерина_*
Ааа, аварийка.. Она врядли приедет, по крайней мере в управляющей компании не стали вызывать. У нас все через нее. И электрик свой есть, но он на выходных, отмечает... Завтра попробую найти мастера, хотя бы пояснить что вообще произошло и чего ждать. А то даже засыпать страшно. Мало ли закоротит. Спасибо Вам за ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.