Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Блок AC/DC преобразователь на полу IP 20 защита можно ?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


VDJMAR
Класс IP 20 , торговое помещение в трц.

Плитка на полу. 220 в в блок питания входит.

По ПУЭ это разрешено ?
Искра
Если не мыть полы и не писать по углам. Вы кто в этом магазине? Здесь даже ПУЭ не надо,-достаточно простой логики.
гудвин 30
А вот чем отличается то от этого.
просто Гоша
А почему нельзя подвесить хоть на 5-10 см.?
Гость_Дачник_*
Зависит от класса пожароопасности зоны или помещения, в котором эксплуатируется данный аппарат. Если он в пределах границы зоны пожароопасности хотя бы класса П-ІІІ, то степень защиты оболочки должна быть выше (например, установить этот блочёк в вентилируемый настенный или напольный щиток). Если зона пожароопасности в проекте помещения не определена, то теоретически можно оставить и так, если исключить попадание влаги (мыши тоже иногда писают по углам, да и коты не против). Лишь бы была соблюдена электробезопасность, т.е. металлический корпус надежно "заземлен" через защитный третий проводник с применением УЗО, имхо.
Определение границ и класса пожароопасных зон должно производиться уполномоченным лицом совместно с электриками проектной или эксплуатирующей организации. Присоединяюсь к вопросу: Вы кто в этом магазине?
Инк
Буду крайне удивлён, если ПУЭ не против такой порнухи. В таких случаях даже не вижу смысла листать книгу, здравый смысл экономит время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.