Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Синхронный генератор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Евгений23
Всем привет, помогите!!!
Подскажите, я сейчас пишу дипломную работу препод дал данный для синхронного генератора для мини гэс мощностью 160 квт. Это много или мало?
Если тему менять то я не успел. И еще, я выбрал гидротурбину, только не знаю какие брать размеры?
Pantryk
Цитата(Евгений23 @ 17.4.2019, 13:08) *
Это много или мало?

У каждого свое представление что такое много и мало. 160 кВт это примерно трехсекционный 9 этажный дом. Если сможете, посчитайте в экономике, какой будет период окупаемости, если нужно строить плотину например метров 10 длиной, мне был бы интересен результат.
eugevict
Цитата(Евгений23 @ 17.4.2019, 13:08) *
И еще, я выбрал гидротурбину, только не знаю какие брать размеры?

Для общего представления.
Pantryk
Это скорее частное представление - разновидностей гидротурбин куча.
Сергей ДД
Цитата(Евгений23 @ 17.4.2019, 13:08) *
... с мощностью 160 квт.
Если один средний чайник брать 2 кВт, то 80 чайников. Если усреднено брать 16 кВт(ну еще коэффициент использования 0,6) на одного домохозяйство, то получается поселок(СНТ) из 10-18 домов. Деревня на 300 жителей, по 0,5 кВт на человека.


Вообще тема актуальна, малая энергетика должна развиваться.
eugevict
Цитата(Pantryk @ 19.4.2019, 13:23) *
Это скорее частное представление - разновидностей гидротурбин куча.

Так помогите студенту литературой из кучи.
Pantryk
Я ниченго не имею против вашей литературы, просто обратил внимание студента, что там рассматривается довольно специфичная турбина, а не общие вопросы. Кстати в той книге, что вы выложили есть список литературы, который вобщем-то можно тоже использовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.