Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ввод в эксплуатацию и аренда электроустановок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Юрий 2
Господа! Проблема в следующем: Одно ООО арендует у второго ООО трансформаторную подстанцию 6 кВ и другое электрооборудование. Арендодатель в одном лице-директор, Арендатор-как положено. Арендодатель заказал строительство котельной и теперь при вводе ее в эксплуатацию надзор требует наличия у него ответственного за электрохозяйство и его зама. Подскажите, где еще почитать, кроме ПТЭЭП п 1.2.3. -"...руководитель Потребителя ...назначает ответственного за электрохозяйство организации и его зама."
Арендатор -это Потребитель или для ввода в эксплуатацию Аренодателю надо обучить двух спецов (на V и IV группу минимум), а после передачи котельной в аренду благополучно их уволить? Кстати, у Арендатора есть и ответственный и зам. Подскажите, в чем заблуждаюсь?
gomed12
Аттестованный персонал должен быть у владельца ЭУ. С кем заключен договор на отпуск ЭЭ, а его заключают только с владельцем. Арендатор в одностороннем порядке может расторгнуть договор и исчезнуть, а ЭУ при этом не должны быть без надзора.
Гость_mehany_*
Одно ООО продает, а другое ООО покупает торговый комплекс вместе с ЭУ-БКТП. С 01.12.07.второе ООО получает право собственности на указанную ЭУ. За кем остается ответственность, если ЭТП имеет пока документы от старого собственника и договоры на обслуживание ЭУ и договор на электроснабжение имеются только у старого собственника?
Гость_mehany_*
Одно ООО продает, а другое ООО покупает торговый комплекс вместе с ЭУ-БКТП. С 01.12.07.второе ООО получает право собственности на указанную ЭУ. За кем остается ответственность, если ЭТП имеет пока документы от старого собственника и договоры на обслуживание ЭУ и договор на электроснабжение имеются только у старого собственника? У меня это новая ситуация, подскажите, коллеги, за кем надзор в этот переходный период?
Гость
Подобный случай - 2-х трансформаторную КТП делят пополам 2 предприятия. Причём предприятие №1 бывший владелец КТП и все документы на КТП только у него. Как это должно быть оформлено и передана 1/2 КТП предприятию №2 ? Какие документы должны быть переданы с КТП?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.