Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Бактерицидная лампа и балласт
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Klayt
Всем доброго времени суток.
Вопрос таков: Будет ли работать бактерицидная лампа 60 вт. на электромагнитном балласте 58 вт. ?
Гость
Будет, но недолго.
Klayt
Вот бы знать еще по чему!? Ну да ладно, а если подключить параллельно к 30 вт балласту еще 36 вт итого получиться 66 вт. Так работать будут дольше? или же нужно четко иметь 60 вт?
просто Гоша
А по моему вы загоняетесь. Если в люминесценции одно 36 Вт - другое 40, или наоборот и работает годами то здесь то какая разница?
Klayt
Где-то на просторах интернета я читал, что разница между лампой балластом должна не привыкать 5-7% Вот, хочу убедиться правда ли это!? Как-бы совет специалиста получить.
просто Гоша
Ну тогда ждите этого специалиста по этим бактерицидным лампам.
Rezo
Цитата(Klayt)
Как-бы совет специалиста получить.
А разве Вам ответ не был дан?
Что Вы ещё хотите, если все ответы получены?
Читайте сообщение #4 или хотя бы просчитайте то, что сами узнали:
Цитата(Klayt)
читал, что разница между лампой балластом должна не привыкать 5-7% Вот, хочу убедиться правда ли это!?
Правда!
Вот теперь и посчитайте эти самые проценты при лампе 60Вт и балласте 58Вт - неужели так трудно это сделать?
Klayt
Та не трудно и давно посчита! Но не всей информации в интернете я верю! Вообщем спасибо всем кто откликнулся и дал ответы. Лампы приехали, буду завтра подключать... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Volt380
Klayt, Если вникнуть в принцип работы газоразрядной лампы c индуктивным балластом то будет понятно что ключевым параметрам при стабилизации разряда является протекающий через него ток. из того что написано на балласте важнa не только мощность, но и для какой лампы он предназначен, так как разные типы ламп одной мощности могут быть рассчитаны на разный рабочий ток. Если ваш балласт рассчитан на люминесцентную лампу мощностью 58 Вт можете смело применять его с люминесценции лампой мощностью 60 Вт так как это вполне укладывается в допустимый разброс.
Klayt
Volt380, спасибо большое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.