Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Порядок осмотра, обхода электроустановок.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


walter
Добрый день!
Создал тему в этом разделе, хоть в энергетике 10й год.
Возник вопрос про порядок а самое главное сроки осмотра электрооборудования, знаю ответ, не могу найти нормативные правила.
-с какой переодичностью должен осматривать электрооборудование ответственный за электрохозяйство (доп: главный энергетик предприятия).
- с какой переодичностью должен осматривать электрооборудование линейный ИТР (мастер, энергетик участка, электромеханик)
- с какой переодичностью должен осматривать электрооборудование оперативный персонал.

Может это в правилах ведения горных работ (работаю 4й год), может еще где. самое что интересное, на проверке знаний в РТН зимой дал полный и исчерпывающий ответ!
с2н5он
какого электрооборудования?
Гость_walter_*
Да. Давайте уточним для частного случая. Все оборудование до 1000 В.
Все что нашел в птээп- аккумуляторные батареи.
Опять же сам себе напомню: вопрос был четкий в ртн:перкодичность осмотра оборудования в карьере гл.энергетиком,энергетиком участка, ОП - я дал правильный ответ, не зная из каких правил вспомнив.
просто Гоша
Откуда вы узнали именно правильность ответа? По одобрительному киванию членов комиссии?
с2н5он
ну вот, карьер нарисовался, ждём далее
walter
Цитата(просто Гоша @ 10.4.2019, 1:10) *
Откуда вы узнали именно правильность ответа? По одобрительному киванию членов комиссии?

нет. я знаю норматив осмотра - когда я должен осматривать, когда мои мастера, когда дежурный персонал. так и ответил. задание в тестовой форме.
с каких правил - не знаю.
вчера день потратил - нигде не нашел.
Гость
Цитата(walter @ 10.4.2019, 2:54) *
...вчера день потратил - нигде не нашел.
Только не надо нам здесь врать! Откройте ПТЭЭП, п.2.1.34 Осмотр трансформаторов (реакторов) без их отключения должен производиться в следующие сроки: ....
п.2.2.39. Осмотр РУ без отключения должен проводиться: ....
п.2.3.8. На ВЛ должны быть организованы периодические и внеочередные осмотры ....
п.2.4.15. Осмотры КЛ напряжением до 35 кВ должны проводиться в следующие сроки: ....
и т.д. для каждого вида электрооборудования установлены сроки периодических осмотров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.