Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Генератор Аркадьева-Маркса
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Владимир_*
Здравствуйте, под Истрой в Московской области находится генератор Аркадьева-Маркса, построенный ещё в 70-ых годах. Ознакомившись с несколькими статьями, я понял, что данный агрегат способен генерировать высоковольтное напряжение.

Отсюда вопрос - почему такие машины не используют для генерации энергии в энергосистеме страны? В чём загвоздка данного устройства?
Сергей ДД
Цитата(Гость_Владимир_* @ 26.3.2019, 22:58) *
Ознакомившись с несколькими статьями, я понял, что данный агрегат способен генерировать высоковольтное напряжение.
Подобные устройства используются для испытаний, это не источник, это преобразователь.
ЛЕША
По простому - это обычный повышающий трансформатор icon_biggrin.gif Преобразует напряжение одной величины в напряжение другой величины...
Иными словами, этому генератору, для его работы, нужна электроэнергия.
И он её потребляет "немеренно"!!!
гудвин 30
Цитата(Гость_Владимир_* @ 26.3.2019, 23:58) *
Здравствуйте, под Истрой в Московской области находится генератор Аркадьева-Маркса, построенный ещё в 70-ых годах. Ознакомившись с несколькими статьями, я понял, что данный агрегат способен генерировать высоковольтное напряжение.

Отсюда вопрос - почему такие машины не используют для генерации энергии в энергосистеме страны? В чём загвоздка данного устройства?


Вы его рассматриваете как первоисточник для производства эл энергии.Или для преобразования из маленького напряжения в большое для передачи на расстояние.
По первому он не производит а преобразует и кпд я думаю не очень хороший.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.