Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Люстра SATURN 60W
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Viktor2004
Здравствуйте товарищи.
Перестала управляться с пульта люстра SATURN 60W. Горит в полный накал и все.
Люстра светодиодная. Все светодиоды разбиты на 2 группы - белого и дневного света. Каждая группа управляется своим напряжением. Выход с диммера - 3 контакта. Общий минус, плюс группы белого света, плюс группы дневного света. Измерил напряжение сейчас, когда все они горят в полный накал. Напряжение 55V на каждую группу.
Ремонтировать диммер и пульт нет никакого желания. Копаться в радиоканале, микросхемах с поверхностным монтажом. Хотел купить новый диммер с пультом, а они отдельно от люстры не продаются. И в отзывах на эти люстры пишут что у всех она работает примерно 2-3 года не дольше.
Может кто подскажет, что можно купить из имеющихся в продаже диммеров управления LED что бы 2 канала управления напряжением (ШИМ) было и максимальное напряжение 60В мощность не ниже 60W
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вместо снятой люстры пока повесил коробку из под торта
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Viktor2004
Обыскался, ничего подходящего не нашел. Вскрыл коробку. Неисправен радиомодуль. У него питание 5В и два выхода ШИМ. Ну его-то я куплю.
У еня другой теперь вопрос. Могу ли я оставить силовую часть такой как есть. Вот посмотрите на повышающий трансформатор. MS-2620-17
Это его такой нормальный вид или он поплавился и дальнейшее его использование грозит пожаром?
https://yadi.sk/i/6zZKzs7AwvzREA
Zolan77
По виду живее всех живых. Ни подгара, ни разрушений. Как новенький.
Но окончательно только прозвонка решит.
Viktor2004
Цитата(Zolan77 @ 19.3.2019, 18:45) *
По виду живее всех живых. Ни подгара, ни разрушений. Как новенький.
Но окончательно только прозвонка решит.

Нет, он работает. К нему претензий нет. Я просто думал что он поплавился. Черная пластмасса.
Zolan77
Это стандартный у таких трансов пластмассовый каркас.
Viktor2004
Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.