Николай Викторо
14.3.2019, 15:15
Доброго времени суток,уважаемые. Требуется помощь в таком вопросе. Монтажник на объекте не стал шлейфить щиты освещения с верхних клемм, а поставил за подвесным потолком распаечную коробку, в ней клеммник и развелся на два щита. Эксплуатация не желает принимать эту конструкцию и требует обоснования нормативными документами возможность такой разводки. Если у кого-нибудь есть информация по данной теме- поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен.
Shura_with_KINEF
14.3.2019, 16:15
Монтажник оказался умней проектантов. Потолки подвесные, т.е. доступ к коробке есть. Это более надёжный вариант, если, конечно, выполнены требования ПУЭ 2.1.22 и дальше до конца раздела. Ну подумаешь, изменилось место ответвления. Другое дело необходимо внести изменения в приёмосдаточную документацию.
Сама по себе, запитка двух щитков от одной группы не очень удачна.
В промке магистральные схемы в ходу. Запрета на это нет. Есть просто факт, что не по проекту. Если критично, то путь авторский надзор запишет, что согласован перенос места ответвления на щиток.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.