Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 2 счётчика в необычной коммунальной квартире
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ZagibSpb
Приветствую! В одной мистической квартире, коммунальной трешке, стоят два совсем не молодых счетчика. У каждого свой абонент и квитанции. Первый счетчик мой, взял на себя не только вводное 220в и моих две комнаты, а на нем висит и все остальное. На втором счётчике только комната соседа. Который также берет 220 от моего. Вопрос как должен скидываться за общак" сосед не сильно сейчас важен, т.к был и такой обитатель из своих 9 кв.метров, где по остальным помещениям он перемещался только с фонариком.
Сейчас пришло время новой разводки, купиил щиток АВВ на 24 модулядва новых счётчика НЕВА, однафаз,многтарифн. Скажите схему на установку новых счетчиков, чтобы не ломалась техника каждый месяц, и одобрили пломбой.


savelij®
Какую то ерунду мистическую написали...
Если у каждого абонента свой счётчик и свои квитки, то счётчики однозначно должны включаться параллельно, а не последовательно.
Гость_Друг_*
Цитата(savelij® @ 11.3.2019, 0:54) *
Если у каждого абонента свой счётчик и свои квитки, то счётчики однозначно должны включаться параллельно, а не последовательно.
Последовательно было, человек просит схему параллельную, на всю квартиру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.