Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электросчетчики
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии > Счетчики электрической энергии ТМ "Энергомера"


Артём
Всем доброго времени суток
Электросчетчики Энергомера СЕ303 R33 выдают ошибки Err 21 u Err 37. В процессе изучения проблемы выяснилось, что они подразумевают Ошибку контроля накапливаемых параметров и Неполадку в работе часов реального времени(37 и 21 соответственно).
Интересует следующий вопрос - влияют ли эти ошибки на замерительные способности счетчиков и стоит ли их передавать на поверку?
Заранее большое спасибо!
гудвин 30
Ну а вы пробывали те действия что описаны в этих ошибках, как их устранить.
Ну а так в ремонт.
Гость
Счетчик многотарифный. При ошибках ERR21b ERR37 счетчик останавливает учет по тарифам, и все дальнейшее потребление суммирует в один тариф отображая это в окне Т1Т2. Ошибка ERR21 лечится корректировкой внутренних часов с подключением к ПУ например ч-з оптопорт. Но если проблема в аккумуляторе то из руководства по эксплуатации для замены аккумулятора: "В счетчике исполнения СЕ303 R33 необходимо удалить пломбы энергоснабжающей организации и госповерки", а это означает что для того чтобы в последующем допустить этот счетчик в качестве "расчетного", потребуется произвести его поверку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.