Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Номинальная мощность
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


m38
Добрый день !

В каком процентном диапазоне может быть номинальная мощность относительно данной на шильдике?
Другими словами : у меня генератор 25кВт и мне помнится по факту она может быть -/+ 5% .

Так ли это ?

Костян челябинский
Нет, не так
гудвин 30
Почитайте инструкцию на ваш.
На наш вот чего.
m38
Спасибо Костя и Гудвин !

Но меня не интересует выбор мощности генератора под нагрузки.



Меня интересует фактическая его мощность, от заявленной на его ШИЛЬДИКЕ т.е. я его нагружаю и по приборам секу какой ток(у меня постоянный) и напряжение при постоянных оборотах дизеля.

Ведь производители вряд ли могут точ в точ гарантировать , например 25 кВт ( есть разбег 23.....26 кВт)

Вот я про этот процентный разбег - какой он??????



Это как у радио деталей -допуски ,например - резистор +\-5%
Valerapol
Фактическая мощность генератора величина не постоянная и зависит от нагрузки. Сравнивать её с номинальными характеристиками радиоэлементов, таких как резисторы и т.п. не правильно. Номинальная мощность генератора - это величина, заявленная производителем, при которой соблюдаются остальные номинальные характеристики - расход топлива и масла, температурный режим работы, механические нагрузки на валу двигателя, КПД и т.д.
Pantryk
Номинальную мощность генератор должен держать продолжительное время. Также может быть оговорена временная перегрузка. Естественно есть некоторый запас до критических значений относительно номинальных, но это уже внутренниий конструктив и на совести производителя. Соответственно возможно, что и нагрузку +5% от номинальной он сможет держать продолжительное время без последствий, а может быть и в счет снижения ресурса от заявленного. Но это уже не оговаривается и не нормируется.
Костян челябинский
m38, вы точно профессионал?
гудвин 30
А вы напишите марку вашего генератора.
Olegich71
Производитель, вписывая номинальную мощность, гарантирует что с такой мощностью генератор сможет работать постоянно. Естественно генератор можно кратковременно нагрузить больше, но насколько больше и на какое время, вам уже никто не скажет, потому что скорее всего такие тесты не проводятся и это будет сильно зависить от конкретной модели. Постоянно же, на повышенной мощности, нормальный генератор работать не сможет. Объясняется очень просто - каждый ватт "запасной" мощности это затраты, которые не приносят прибыль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.