Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перфокороб в щитовом оборудовании
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


Гость_Виктор_*
Хочу Выяснить: Каким перфокоробом лучше всего делать монтаж в щите?
Существует МАССА ПЕРФОКОРОБОВ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
подскажите, кого лучше использовать ? У кого наилучшее отношение цены и качества?
Может вообще без перфокоробов?

Поделитесь опытом icon_wink.gif
SergAn
Кабель-каналы и перфокороба заказываю пр-ва ДКС (либо их собственного производство, либо они привозят IBOKO). http://www.dkc.ru
В перфокоробах провода монтировать лучше, чем жгутом с токи зрения замены или дополнительной прокладки в процессе эксплуатации.
Гость_Виктор_*
IBOKO - это по-моему Италия? еще не сталкивался с ними... как они ведут себя во время монтажа: зубья не "ВЫПАДАЮТ"? и как держится крышка короба?

P.S. (Был опыт вести монтаж перфокоробом заказчика оборудования. (не помню где он взял этот перфокороб, по-моему китайский) но пока мы сделали разводку - половина зубьев "ВЫПАЛА", а там где проявляли нечеловеческую осторожность и зубья остались то на них крышка не держится - сползает вниз или отваливается. Пришлось закреплять крышку по старинке - ПРОВОЛОКОЙ icon_biggrin.gif icon_razz.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif )
SergAn
Цитата
Пришлось закреплять крышку по старинке - ПРОВОЛОКОЙ

Коллега, сейчас XXI век, используйте кабельные хомуты вместо проволоки icon_smile.gif
А насчет IBOKO и ДКС - на качество кабель-каналов и перфокоробов не жалуюсь, проблем с поставками не было. Нравятся больше, чем Элекор (ИЭК)
Гость_виктор_*
Лучше я буду использовать качественный перфокороб icon_razz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.