Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Потеря напряжения на вводном кабеле с ТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


diman3589
Доброго времени суток!

Вот такая ситуация.
При замере напряжения на трансформаторной подстанции, на каждой фазе 226-228 вольт. Питание подается с ТП по алюминиевому бронекабелю с сечением каждой жилы 35 мм2 до рентгенлаборатории, длина кабеля ~55м, подземка.

При вводе в рентгенлабораторию, замер без нагрузки фаза А = 180 вольт, фаза B = 226 вольт, фаза С = 228 вольт.
При включении нагрузки, фаза А = 230 вольт, фаза B = 160 вольт, фаза С = 228 вольт.
Ампераж при нагрузке, фаза А = 3,9 А, фаза В = 19,4 А, фаза С = 5,6 А.

Вопрос, почему проседает фаза В и увеличивается фаза А ?
S-cream
Протяните контакты, в первую очередь ноль.
Ixtim
diman3589, Где результаты замеров петель фаза-ноль?? без них - разговор ни о чём...
uvk2
Цитата
Питание подается с ТП по алюминиевому бронекабелю
Терзают смутные сомнения, что кабель то трехжильный...
Цитата
При вводе в рентгенлабораторию, замер без нагрузки фаза А = 180 вольт
Колитесь, куда дели 46 В?
электроник1
я бы порекомендовал бы купить самый дешёвый провод на длину от ТП до ввода, отключить все жилы с обеих сторон и измерить сопротивление каждой жилы на нуль и между собой. мне почему-то кажется, что на 1 из жил, где напруга проседает, по дороге к объекту уменьшилось сечение и возросло сопротивление. надо бы эту мысль или подтвердить, или опровергнуть.
с2н5он
для этого не нужно покупать - просто закоротить и мерять
diman3589
Спасибо всем за ответы)
На неделе протянем нули и фазу на проводе на выходе из тп
Отпишусь по результатам
uvk2
Цитата
мне почему-то кажется, что на 1 из жил, где напруга проседает, по дороге к объекту уменьшилось сечение и возросло сопротивление
Я бы согласился, если бы это происходило под нагрузкой. Но на холостом ходу просадка на 46 В - это тупо обрыв жилы, и напряжение проходит через какую -нибудь гарь/грязь, или имеется некачественное соединение.
электроник1
Цитата(с2н5он @ 9.1.2019, 12:26) *
для этого не нужно покупать - просто закоротить и мерять

хорошая мысль. как вариант. но для этого надо в 1 месте накоротко соединить все 4 конца и измерять на другом месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.