Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос к сетевикам о ведении паспортов на ЭУ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Who
Приветствую!
Не нашел в поисковике подобного вопроса поэтому буду признателен за ответ.
Вопрос больше к сетевикам, в основном по паспортам - ведете ли вы паспорта на сетевые трансформаторы 6 (10)/0,4 кВ и что вы в них заполняете?
Обязали вести эти паспорт трансформатора помимо паспорта на ТП, не понимаю смысла так как в паспорте ТП отслеживается полностью история, что делается с трансформтором когда и зачем (например) производится замена.
Тоже самое и с ВЛ, не понимаю зачем заполнять журнал учета работ на ВЛ в каждом паспорте если в паспорте и так есть куда записывать работы производимые на ВЛ, а требуют вписывать работы и в сам паспорт и в журнал учета работ на ВЛ. Просмотрел разные РД и нигде не нашел ничего, то может подтверждать что информация должна дублироваться.
с2н5он
кто требует и на основании чего?
Михаил Ник...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Примерно так только у нас в специальной программе это ведётся, насчёт обязательности ничего сказать не могу.
с2н5он
паспортные данные - чего там вести?
Who
Цитата(с2н5он @ 27.12.2018, 1:00) *
паспортные данные - чего там вести?

Требует отдел по контролю за эксплуатации на основании чего не знаю. Просто у нас в паспортах и так есть несколько страниц с бланками по учету работ на ВЛ. Отдельно паспорта на трансформаторы ведете?
с2н5он
нет, незачем
если уж требуют - просите у них форму
Who
[quote name='с2н5он' post='512200' date='27.12.2018, 7:12']нет, незачем
если уж требуют - просите у них форму[/quote]
[quote name='с2н5он' date='27.12.2018, 0:12' post='512200']

Так у нас то эти формуляры и складировались где-то с советских времен и эксплуатация их нашла и сказали "О с советских времен вели а вы перестали нужно снова вести" формуляры уже желтые и рассыпаются, в них указыны паспортные данные трансов, номера, пренадлежность и т.п. Ну а по формуляру заполнять испытания, транса и так далее. Вообщем все тоже самое что и заполняется в паспорте ТП.

[quote name='Михаил Ник...' post='512184' date='26.12.2018, 23:58']Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Примерно так только у нас в специальной программе это ведётся, насчёт обязательности ничего сказать не могу.[/quote]
СПасибо просмотрел ваш паспорт, хороший формуляр, я считаю такого формуляра в паспорте ТП более чем достаточно, а заполнять в отдельный формуляр проводимые работы (ТО, замеры, испытания и.т.п.) вообще не вижу смысла если это все указывается в паспорте ТП, а мне эксплуатация говорит "Вы трансформаторы ведете отдельно чтобы если вдруг замените транс в ТП". А я объясняю да у нас специальный бланк даже есть в паспорте ТП "Замена трансформаторов" который обязательно заполнять.... Вообщем они не знали как аргументировать а "тупо" обязали типа - положено ведите.
Valerapol
У нас в паспортах на ТП есть отдельно учетно-контрольные карты на трансформаторы. Если уж очень нужно, то постараюсь в течении дня отсканировать и выложить на форум.

Upd.: Учетно-контрольная карта на основное оборудование Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.