Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите подобрать аналоги электрооборудования!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


kerilloid
Сразу говорю от электричества я далёк.
Вообщем при решении такого вопроса как подключение электричества на новом участке, электрик дал список оборудования, которое надо купить. Среди них не могу найти в своём городе (цитаты) : ответвительный зажим P645, анкерный зажим DN123 и 2-ух полюсовой вводный автоматический выключатель EKF под пломбировку.
Помогите, пожалуйста!
Сергей ДД
Гугл ответа не дал? Постараюсь помочь. Придя в магазин электрооборудования, спросите:
1. "ответвительный зажим P645" - прокалывающий зажим на СИП или Ответвительный герметичный зажим с одновременной затяжкой проводов магистрали и ответвлений типа P 645
2. "анкерный зажим DN123" - натяжной зажим для СИП или Анкерный зажим DN 123 для крепление проводов ответвления от магистрали к вводу, на концевых опорах.
3. Ну, а двухполюсный АВ подойдет любой под опломбировку на ток ... согласно вашим ТУ 4,3А * на мощность по договору, при однофазном подключении.

Спросят какой у вас СИП, судя по двухполюсному автомату СИП-4 2 * 16 мм2. Или посмотрите какой вы уже купили.
Костян челябинский
Гоните этого "илехтрика". Этот мудак не уважает ни свою работу ни вас. Он не заинтересован в результате своего труда
savelij®
Костян челябинский, не стоит так безапелляционно... мы же не знаем, как построены взаимоотношения заказчик-исполнитель.
У меня были клиенты, которые просили список необходимого оборудования, мол сами купят подешевле... вот пусть и покупают...

kerilloid, указали бы свой город, где нет этого "добра"... icon_wink.gif
шахтер
Так если автор просил тот список чтобы купить подешевле, он получил список и пусть теперь сам и покупает. А если не просил, но электрик его заставляет самого покупать по списку, то Костя прав на 100% гнать такого электрика.
savelij®
Я в адвокаты не стремлюсь... но рассмотрите вариант, что этот электрик в садоводстве, так сказать, приглашаемый правлением....
Вот его и пригласили для подключения нового участка и он озвучил, что нужно для подключения.
Я ни сколько этому не удивлюсь, ибо при подключении (точнее при переключении с однофазки на трёхфазку до 15 кВт за 550 руб) частного дома в Ленобласти (15 км от КАД) представители сетевой тоже озвучили список, включая прокалывающие зажимы... спасибо не заказали СИП да ещё самостоятельно померить... icon_wink.gif
(Ну для полноты картины стоит сказать, что это было после того, как хозяйка отказалась делать навязываемый проект за *** рублей, отказалась от подключения "под ключ" за *** рублей, да и заодно переносить счётчик из дома на фасад...)
Это я к тому, что не имея полной информации, не стоит гнать в шею человека, которого в глаза не видели.

Добрее надо к людям... Может шоколадку?... icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.