Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ЗАМЕНА ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ НА ДЫМОСОСЕ ДН8
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


kyzen
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СГОРЕЛ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЫМОСОСЕ ДН8 15КВТ 1500 ОБ/М МОГУ ЛИ Я ЗАМЕНИТЬ ЕГО НА ДВИГАТЕЛЬ 11КВТ 1000 ОБ/М ЕСЛИ ДА ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ЕСЛИ НЕТ ПОЧЕМУ?
Eugenio59
Если вас устроит уменьшенная тяга,которую он будет создавать из за более низких оборотов,то можно поставить на время перемотки сгоревшего двигателя,если диаметр вала и крепление по лапам одинаковые.
moshkarow
что такое ДН* 8 ?
Cкорей всего- нет .
Гость_Дачник_*
Цитата(kyzen @ 14.12.2018, 6:04) *
15КВТ 1500 ОБ/М МОГУ ЛИ Я ЗАМЕНИТЬ ЕГО НА ДВИГАТЕЛЬ 11КВТ 1000 ОБ/М
Вы как электрик спрашиваете? Можно, конечно, заменить. Ведь мощность меньше. Только уставку теплового расцепителя накрутите до минимума (20....25 А), или замените теплушку (или что там у вас за пускатель) на ступень ниже. Чтобы защитить движок.
С точки зрения котельщиков - спросите у них. Или сами посмотрите на аэродинамические характеристики дымососа, и всё поймёте. Производительность (расход по дымовым газам) и давление упадут непропорционально, думаю , раза в 2,5. Соответственно, надо снижать производительность котла, выходить за режимные карты...
Думаю, не прокатит....Это тема для других форумов.
eugevict
Цитата(moshkarow @ 14.12.2018, 7:21) *
что такое ДН* 8 ?
Cкорей всего- нет .

Дымосос - http://megavattspb.ru/dimosos_dn8.html
Надо уточнить у технологов, вполне может прокатить.
Из практики :
Делал такие замены, но у технологов вечно разряжения не хватает, приходилось тыкать им где надо убрать "подсосы" и все становилось нормально, но бывали и исключения.
ЛЕША
Да вот из учебника клац
eugevict
Цитата(ЛЕША @ 14.12.2018, 16:13) *
Да вот из учебника клац

В букваре ошибка, новый напор Н будет 225 мм. вод. ст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.