Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пусковой ток асинхронного двигателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Дмитрий_*
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как измениться пусковой ток асинхронного двигателя 5АИ 112 МВ6, если неопытный рабочий, по ошибке установит на фазу "В" конденсатор. Конденсатор - 4 Ом. Хотелось бы получить физическое объяснение.
razread
Всё зависит от того чем сопротивление конденсатора измеряли)))
А опытный рабочий на фазу А ставит конденсатор?
Гость_Дмитрий_*
Так здесь это роли не играет. Сам вопрос в том, что с пусковым током будет, уменьшится он или возрастет
razread
Как замеряли сопротивление конденсатора?
Гость_Дмитрий_*
Задали мне такую задачу. Это нереальная история, а просто представлена ситуация. Конденсатора вообще быть не должно, а тут его добавили с сопротивление 4 Ом. Исходя их формулы Iп=Uн/r^2+x^2(под корнем). Я полагаю, что пусковой ток уменьшится, раз ввели дополнительное реактивное сопротивление. Я и хочу узнать, правильно ли я рассуждаю, если нет, то поправьте меня, пожалуйста.
НИР
Неплнятно как подключен конденсатор, последовательно или параллельно с обмоткой, но думаю, что
любое изменение симметрии магнитного поля на электродвигателе приводит к увеличению пускового тока.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.