Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Разъяснить подробно вопрос за деньги
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Restrukt
Добрый день. Мне нужно объяснить вопрос, а может и несколько вопросов касающихся подключения конденсаторов для асинхронного трехфазного электродвигателя, чтобы в принципе для себя понять науку электротехнику.

Вопрос такой: Чем объясняется то что при подключении конденсаторов емкостей больше чем нужно для оптимальной работы, двигатель начнет перегреваться и если взять меньшее значение емкости - то мощность двигателя будет маленькая. Т.е. нужно мне объяснить подробно простым понятным языком какие процессы, механизмы протекают с током в двигателе, так что он перегревается. Заплачу деньги тому кто понятно объяснит
savelij®
Коммерческие предложения в другом разделе.
Даже не думайте тут продолжать про деньги.
Гость
Цитата(savelij® @ 10.12.2018, 13:54) *
Даже не думайте тут продолжать про деньги.
Вот так всегда, как только подвернётся левый заработок - бац и прикрыли! icon_sad.gif
Слава
Какие проблемы? - иди учиться в среднюю школу.
eugevict

Если "на пальцах" то больше емкость конденсатора - больше ток (сильнее греется) меньше емкость - меньше ток.
Чтобы понять " науку электротехнику " - учиться надо и не один год.
Начать можно с " Общей электротехники " для техникумов, 1950 - 1980 г.г. издания.
razread
Если вы про включение трёхфазного двигателя в однофазную сеть, то вам сначала нужно понять для чего вообще подключается конденсатор, и кстати не один, а два, пусковой и рабочий. Нужно знать принцип работы АД, чем отличается трёхфазная сеть от однофазной. И тогда вы поймёте почему от их ёмкости зависит работа двигателя. Простым языком навряд ли это получится. А чтоб учить электротехнику, нужно начать с освоения физики разделы Основы электродинамики, Колебания и волны(электромагнитные колебания)
А в мощности двигатель в любом случае теряет, и если вы какую то установку с уже подобранным двигателем хотите включить в однофазную сеть, то можете спалить двигатель.
Сергей ДД
Цитата(Restrukt @ 10.12.2018, 13:08) *
Добрый день. Мне нужно объяснить вопрос, а может и несколько вопросов касающихся подключения конденсаторов для асинхронного трехфазного электродвигателя, чтобы в принципе для себя понять науку электротехнику.
Всегда думал, что для работы (врашения) асинхронного трехфазного двигателя в штатном режиме в трехфазной сети, конденсаторы не нужны, пусть меня поправят старшие товарищи.
Для пуска трехфазного двигателя в однофазной сети, используют конденсатор для сдвига фазы на пусковую обмотку(по принципу работы однофазного конденсаторного двигателя). Описание принципа работы однофазного конденсаторного двигателя в инете масса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.