Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отключение электрического дверного звонка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


kacshi
Добрый день! В квартире установлен электрический дверной звонок, работает от сети 220 вольт. Кнопки отключения нет, чтобы отключить разобрали звонок и отсоединили провод. Достаточно ли конец провода, оставшегося в стене под штукатуркой обмотать изолентой и так оставить или нужно полностью отключать его от электросети?
Костян челябинский
Не достаточно. Нужно его отключить, снять со стены, разбить камнем, выстрелить в него из гранатомёта, осколки сжечь, пепел развеять по ветру. Тогда только он перестанет звонить.
Инк
Привет. Если эти провода могут пригодится, то достаточно, а иначе лучше не хранить под штукатуркой лишние провода под напряжением.
razread
Цитата(Костян челябинский @ 7.12.2018, 5:16) *
Не достаточно. Нужно его отключить, снять со стены, разбить камнем, выстрелить в него из гранатомёта, осколки сжечь, пепел развеять по ветру. Тогда только он перестанет звонить.

Тогда он будет являться в снах и звонить icon_biggrin.gif
просто Гоша
Инк, так то все стены напичканы этими самыми проводами под напряжением.
Инк
просто Гоша, ну это у кого как. Я откидываю провода, которые в перспективе не пригодятся.
Искра
Если есть возможность и элементарные знания (?), то необходимо в распредкоробке ("дозе" и т.п. и т.д.) найти соответствующие провода ("концы"-ГЫ), и отсоединить их...
Tad
Цитата(Инк @ 7.12.2018, 12:05) *
просто Гоша, ну это у кого как. Я откидываю провода, которые в перспективе не пригодятся.

И правильно. Так Вы соблюдаете принцип бритвы Оккама)
Искра
Tad, используя термин "бритвы Оккама", Вы идете, следовательно его предшественнику, по-моему, Аристотелю (поправьте меня, если я не прав), а он (Аристотель(?)) ходил "коротким" путем,-а "КЗ у нас, электриков, неприемлемо... icon_smile.gif
Zorroy
Цитата(Костян челябинский @ 7.12.2018, 4:16) *
Не достаточно. Нужно его отключить, снять со стены, разбить камнем, выстрелить в него из гранатомёта, осколки сжечь, пепел развеять по ветру. Тогда только он перестанет звонить.

Как выше сказано - все надо уничтожить плюс еще после этого уничтожить монитор и застрелиться))
Tad
Цитата(Искра @ 7.12.2018, 15:33) *
Tad, используя термин "бритвы Оккама", Вы идете, следовательно его предшественнику, по-моему, Аристотелю (поправьте меня, если я не прав), а он (Аристотель(?)) ходил "коротким" путем,-а "КЗ у нас, электриков, неприемлемо... icon_smile.gif
На коротком пути может быть больше препятствий (сущностей по Оккаму), чем на обходном. Так что...
Сунцов Денис
Цитата(kacshi @ 6.12.2018, 22:05) *
Достаточно ли конец провода, оставшегося в стене под штукатуркой обмотать изолентой и так оставить или нужно полностью отключать его от электросети?

Достаточно, но только синей изолентой
Kornet-liberia
Желательно отключить для вашей безопасности и безопасности других. Но если нет возможности собственными силами отключить, пометьте провод что он находится под напряжением и пригласите специалиста.
Гость сочувствующий
Цитата(kacshi @ 6.12.2018, 22:05) *
... В квартире установлен электрический дверной звонок, работает от сети 220 вольт. Кнопки отключения нет, ...

А в чём проблема-то? Купили кнопочный выключатель, какими бра комплектуются, плюс кусок провода, чтобы взрослый человек мог рукой дотянуться, подключили - и всё! Не нужен звонок, допустим ребёнок спит, выключили, а когда нужен - включили. Ну а про изоляцию Вам вон сколько советов надавали ...
дмитрий ^^^
Цитата(Kornet-liberia @ 7.12.2018, 20:01) *
Желательно отключить для вашей безопасности и безопасности других. Но если нет возможности собственными силами отключить, пометьте провод что он находится под напряжением и пригласите специалиста.


так пометить?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


roadster
Цитата(Сунцов Денис @ 7.12.2018, 19:46) *
Достаточно, но только синей изолентой

неправда. синяя- для высоконагруженных узлов (стропы грузоподъемных механизмов, валы машин и агрегатов)
красная- высокоточная (предельные метки на манометрах)
надо черную.
Из России
Цитата(roadster @ 10.12.2018, 6:40) *
неправда. синяя- для высоконагруженных узлов (стропы грузоподъемных механизмов, валы машин и агрегатов)
красная- высокоточная (предельные метки на манометрах)
надо черную.


Да, черную! НО!!! Только черную ТРЯПИЧНУЮ.
Обязательно изготовленную в СССР в 1958 году.
Другая непойдет! icon_smile.gif
savelij®
Для прекращения утечки словестного ... ***
Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.