Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите идентифицировать двигатель постоянного тока
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


excalibur
Всем привет. Помогите идентифицировать эл.двигатель постоянного тока с обмотками возбуждения.
Теоретически с помощью осцилографа и регулируемого БП, определить его рабочее напряжение и ток можно по амплитуде затухания ЭДС.
Но к сожалению ни того ни другого в наличии пока не имею. Да и не знаю, подойдет ли он мне вообще под те параметры которые нужны чтоб связываться с покупкой данных девайсов...
Изначально он стоял как привод бор машины (самодельной). Сейчас пользуюсь как малогабаритное точило. Квадратный корпус похоже на родной.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть подозрение что он на 36-27в.
Всем спасибо за любую достоверную информацию.
Гость сочувствующий
Цитата(excalibur @ 20.11.2018, 18:03) *
Всем привет. Помогите идентифицировать эл.двигатель постоянного тока с обмотками возбуждения.
...
Есть подозрение что он на 36-27в.
...

Тут можно ориентироваться на то, откуда этот движок "пришёл". Постоянка где у нас в основном? Автомототранспорт - это 6; 12; 24 Вольта. Авиация - 27 Вольт. Может ещё что упустил.
excalibur
Цитата(Гость сочувствующий @ 20.11.2018, 22:44) *
Тут можно ориентироваться на то, откуда этот движок "пришёл". Постоянка где у нас в основном? Автомототранспорт - это 6; 12; 24 Вольта. Авиация - 27 Вольт. Может ещё что упустил.

Х.З. откуда он пришёл...
Ко мне он пришёл лет15-20 назад в качестве привода на бор машину, с радио рынка...
Работал от какого-то трансформатора, сейчас и не вспомню.
На данный момент запускаю как точило от 14.5в. Но судя по его работе просит больше.
zendo057
Откуда вы решили что он постоянник,это универсальный коллекторный двигатель,не нравится напряжение-добавте,смотрите чтобы небыло большого искрения,питайте переменным током(попробуйте).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.