Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как выбрать рубильник задача
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Светлана_*
Добрый день. Очень прошу помощи в решении задачи
Нужно выбрать рубильник для отключения потребителя з номинальным током 340*10^2 А и номинальным напряжением 127 В
Потребитель питается по линии длиной 27.8 м изолированным медным проводом сечением 1,5 мм^2. Время срабатывания защиты в голове линии 0,2сек
Спасибо всем, кто откликнется
.
Гость_Алексей_*
Купите килограмм гвоздей и буде вам счастье icon_biggrin.gif .
Вы хоть сами поняли, что написали? Ток 34кА, сечение 1.5 квадрата. Это не вводные, это сумбур в мыслях от незнания и непонимания темы вопроса.
Ваня Иванов
Цитата(Гость_Светлана_* @ 19.11.2018, 12:47) *
...Очень прошу помощи в решении задачи.... Нужно выбрать рубильник для отключения потребителя...

Да уж.... Задачка, как видно, с подвохом! Ток 34 кА - это, скорее всего, ударный ток короткого замыкания, а под словом "рубильник", возможно, имеется в виду некий защитный коммутационный аппарат, например, автоматический выключатель? Хотелось бы увидеть первоисточник, из которого взята эта задача.
Гость
Это задание из контрольной для заочников. То что не рублю, согласна. Поэтому и решить не могу, не пойму условия
Ваня Иванов
Цитата(Гость @ 19.11.2018, 15:04) *
Это задание из контрольной для заочников. То что не рублю, согласна. Поэтому и решить не могу, не пойму условия

Перепишите, пожалуйста, условия задачи слово в слово, буква в букву (не добавляя от себя ничего).
Гость
Это слово в слово. Может там опечатка в числах, я так думаю, может там должно быть 340*10^-2 А. А если не смотреть на числа, то как это посчитать?
Ваня Иванов
Цитата(Гость @ 19.11.2018, 15:32) *
Это слово в слово. Может там опечатка в числах...

Вот и я подумал о том же! Разберитесь, пожалуйста, кто и откуда взял условия этой задачи? Какой идиот пишет 340*10^2, если можно записать 34 кА (или вместо 340*10^-2 можно записать более понятно 3,4 А) ??? durak.gif
savelij®
Цитата(Гость @ 19.11.2018, 15:04) *
То что не рублю, согласна.
А зачем в раздел профессионалов пишете?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.