Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Фонари на солнечных батареях.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Ищу работу/Предлагаю работу > Предлагаю работу


patrikeev
Привет всем.
Помогите пожалуйста.
Хочу сделать качественные фонари на солнечных батареях.. чтоб ярко и долго светили...
Ну типа тех китайских что, во двор ставят для красоты. но они после первого года -двух. портятся.
Нужно чтоб был яркий свет. хороший акомулятор с возможностью замены и четкое срабатывание при наступлениии сумерок.
можно даже с регулировкой сумерок.
и чтоб выносил нашу суровую зиму и летнюю жару.
Какие нужно для этого платы, акомуляторы, датчики, солнечные батарейки.
не буду скрывать... Занимаюсь ландшафтным дизайном и хочу поставить эти фонари на производство и продажу.
кто поможет, я заплачу за разработку.
называйте стоимость и предлагайте свои идеи.
Буду очень признателен в помощи реализации данной идеи.
И повторюсь, нужна действительно качественная вещь.
Shura_with_KINEF
Кто платит за ландшафтный дизайн, заплатит и за кабель под землю, и за киловаттчасы на освещение. По-любому это будет дешевле, а вы не потеряете клиентов, потому что вместо ландшафтного дизайна вам придётся заниматься гарантийным и послегарантийным ремонтом/заменой плат, аккумуляторов и светильников, какими бы качественными они не были.
Для того, чтобы светильникам длинными ночами в суровые зимы хватало энергии, весь ландшафт надо будет уложить солнечными батареями, только где останется место дизайну, вопрос.
Из России
Shura_with_KINEF, Приземлили...
patrikeev, Смотрите в инете ХЕВЕЛ. Отечественная компания. Производят сами солнечные батареи. Производят и прочее.
Уже много по России где установили свои солнечные батареи. И по Волге (это река великая в России, если что!!!) летом яхта прошла на солнечных батареях. Только сверху вниз... От истоков до устья. Ну почти...
В личку можно номер оставить карты? Для начала пополните хоть как подарок от Деда Мороза.
просто Гоша
Цитата
И по Волге ... летом яхта прошла на солнечных батареях.
Эх! А я простодырина такое чудо мимо себя пропустил. Никогда себе этого не прощу!

пс. Только вот не допонял - зачем аккумуляторы для того чтоб пройти по Волге сверху вниз? Так вроде и обыкновенная деревяшка доплывёт.
Гость сочувствующий
Цитата(просто Гоша @ 18.11.2018, 23:36) *
...
пс. Только вот не допонял - зачем аккумуляторы для того чтоб пройти по Волге сверху вниз? Так вроде и обыкновенная деревяшка доплывёт.

Не доплывёт. В рукотворных "морях" течения нет, это раз, шлюзы - это два.
просто Гоша
О как! Жил и живу на этих самых морях, а про отсутствие на них течения не слыхал даже. Скрывали видать, ироды. Ну спасибо за разъяснение - буду знать и всем рассказывать.
savelij®
Цитата(patrikeev @ 18.11.2018, 19:34) *
кто поможет, я заплачу за разработку.

Поэтому тему и надо было сразу создавать в разделе "Предлагаю работу", а не в разделе профессионалов.
Гость сочувствующий
Цитата(просто Гоша @ 19.11.2018, 0:03) *
О как! Жил и живу на этих самых морях, а про отсутствие на них течения не слыхал даже. ...

Гош, а ты деревяшечку то с берега брось и посмотри, куда она поплывёт, только по ветру и его воле и поплывёт ... Ну да в тему здесь наш разговор, лучше в Нижнем встретиться, да в "Скобе" пивка попить ...
Из России
Цитата(просто Гоша @ 18.11.2018, 23:36) *
Эх! А я простодырина такое чудо мимо себя пропустил. Никогда себе этого не прощу!

пс. Только вот не допонял - зачем аккумуляторы для того чтоб пройти по Волге сверху вниз? Так вроде и обыкновенная деревяшка доплывёт.


См. сайт ХЕВЕЛ. Там фото есть и тонкости прописаны.
По памяти напишу. Типа на 6 кВт было солнечных батарей, потом добавили и сделали на 9 кВт.
Парус был. И электродвигатель, как без него.
Жратву готовили на микроволновке, ГЛОНАСС, рации, электрочайник, мобильники, ноутбуки...
Расход был электроэнергии. Еще научные исследования проводили, заборы проб воды для чистоты и анализа и пр.
В июле, вроде, совершали научный подвиг на Волге.
И дело не в температуре воды в июле месяце на Волге, а в световом дне!!!
Световой день длинный!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.