Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Уставки секционного выключателя 0,4 кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Pantryk
Кабельные сети хотят, чтобы на ТП 10/0,4 на стороне 0,4кВ селективно отключался секционный выключатель (селективно с отходящим от трансформатора) в режиме работы двух секций от одного трансформатора. Что-то мне казалось, что выключатель там чисто как выключатель нагрузки и никаких защитных функций от него не требуется, но что-то я не могу найти ни подтверждения ни опровержения. Собственно вопрос - должен ли секционный выключатель на 0,4 кВ выполнять защитные функции? Выключатель нагрузки тоже есть последовательно с автоматическим выключателем, но автоматический выключатель имеет привод и включен в телемеханику. Масло-масляное или я все забыл?
razread
Не тут не масло маслянное)) Просто аппарат защиты это одно, а требование что в подстанциях должны быть рубильники с видимым разрывом это другое. Чтобы не дублировать нужно монтировать выкатные автоматы, обеспечивающие видимый разрыв. Либо рубильники с предохранителями. А секционники, я допустим видел только без защиты.
Neo-nov
Что то ссылка не открывается

Вот
eugevict
Цитата(Pantryk @ 15.11.2018, 10:08) *
Собственно вопрос - должен ли секционный выключатель на 0,4 кВ выполнять защитные функции?

Конечно должен, на КТП вводные и секционный АВ устанавливаются одного типа, только уставки защит разные. Смотрите в паспорте КТП. При подключении КТП сетевики всегда запрашивали протоколы наладки на эти АВ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.