Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Установка розеток на автомойке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Антон_*
Здравствуйте! Имеется бокс на автомойке, где моют автомобили из Керхера,стены выполнены из профлиста металлического.Помещение очень сырое, влажность высокая ,струи воды под давлением попадают на стены,когда моют автомобили. Дело в том, что на уровне 1.5 метра от пола установлены розетки и выключатели наружнего исполнения со степенью защиты IP44, проводка в гофре по стенам. Недавно сгорел один выключатель, вероятно из-за того,что попадает вода. В общем, я сделал заключение, что степень защиты от влаги не соответствует классу помещения и нужно менять выключатели и розетки.Подскажите, прав ли я и какие розетки И выключатели должны стоять в помещениях мойки?
Roman D
Цитата(Гость_Антон_* @ 14.11.2018, 19:16) *
Здравствуйте! Имеется бокс на автомойке, где моют автомобили из Керхера,стены выполнены из профлиста металлического.Помещение очень сырое, влажность высокая ,струи воды под давлением попадают на стены,когда моют автомобили. Дело в том, что на уровне 1.5 метра от пола установлены розетки и выключатели наружнего исполнения со степенью защиты IP44, проводка в гофре по стенам. Недавно сгорел один выключатель, вероятно из-за того,что попадает вода. В общем, я сделал заключение, что степень защиты от влаги не соответствует классу помещения и нужно менять выключатели и розетки.Подскажите, прав ли я и какие розетки И выключатели должны стоять в помещениях мойки?

Я бы ВООБЩЕ никаких розеток на мойке не ставил. Чисто интуитивно.
Гость
без розеток никак, керхеры и пылесосы включать же надо
просто Гоша
Зачем розетки на мойке? Керхеры должны быть у вас подключены постоянно иначе что же это за мойка. Правильно? Выключатели тоже следует перенести из самого моечного отсека.
Roman D
Цитата(просто Гоша @ 14.11.2018, 19:28) *
Зачем розетки на мойке? Керхеры должны быть у вас подключены постоянно иначе что же это за мойка. Правильно? Выключатели тоже следует перенести из самого моечного отсека.

О! Доходит.
Ixtim
Цитата(просто Гоша @ 14.11.2018, 20:28) *
... Керхеры должны быть у вас подключены постоянно иначе что же это за мойка. Правильно?..

Нет! Если конструкцией аппарата предусмотрено штепсельное подключение, то его исключение уже является грубейшим нарушением правил эксплуатации icon_rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.