Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дифавтомат ABB DSH941R. Как отличить подделку?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Вася_*
Здравствуйте. В паспорте, который я скачал с сайта ABB, на дифавтомат ABB DSH941R вес указан 200 грамм. В Леруа Мерлен в Челябинске я взвесил один такой и получил 165 грамм. то есть он меньше заявленного в паспорте на 35 грамм. Можно ли это считать нормой? Спасибо
Искра
Вы меня извините, но вес(?) наверное не показатель. Проводите, там на форумах ребята указывают на "метки" по которым можно определить производителя.
Гость
Цитата(Искра @ 10.11.2018, 12:51) *
Вы меня извините, но вес(?) наверное не показатель. Проводите, там на форумах ребята указывают на "метки" по которым можно определить производителя.

Вес зависит от состава изделия. Если вес другой, значит и состав тоже.
Гость сочувствующий
Цитата(Искра @ 10.11.2018, 12:51) *
Вы меня извините, но вес(?) наверное не показатель. ...

Почему не показатель? Сэкономили металл на контактной группе, вот и показатель - изменилась надёжность.
Костян челябинский
Не покупайте электрику в Леруа и не будет таких вопросов

А поддельные АВВ - это миф. Сколько раз просил показать фото, все почему то сливались. Просто у людей не укладывается в голове, что и АВВ может косячить.
savelij®
Не знаю, кто и где сэкономил... но, взвесив один из попавшихся под руку DSH941R С10, получил 170 гр. чистого веса.
Для справки. В Леруа и рынках автоматику не покупаю, за ооочень редким исключением... icon_wink.gif
К примеру, только в Леруа удалось по быстренькому купить переключатель Hager SFT240 40A (I-0-II).
Гость_Александр_*
Цитата(Костян челябинский @ 10.11.2018, 16:25) *
Не покупайте электрику в Леруа и не будет таких вопросов

А где тогда покупать? Я просто исходил из логики что крупная сеть магазинов вполне может позволить себе закупаться у оригинального производителя и не станет рисковать репутацией.
Из России
Цитата(Гость_Александр_* @ 10.11.2018, 17:53) *
А где тогда покупать? Я просто исходил из логики что крупная сеть магазинов вполне может позволить себе закупаться у оригинального производителя и не станет рисковать репутацией.

Этот магазин не для этого! Для умельцев - да. Там любительские серии.
Костян челябинский
Покупать нужно в специальных магазинах. ЭТМ, Минимакс, русский свет, в Челябинске Электромир. Леруа, Касторама и прочие Оби - это хозмаги-переростки Армена Гагиковича с соседней улицы. Туда закупается всё самое дешёвое. Производители ставятся в стрёмную позицию, когда обычный автомат будет стоить в Леруа дешевле себестоимости. Поэтому для них производят упрощённые партии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.