Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Эл. двигатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Максим_*
Здравствуйте коллеги ) сегодня произошла глупая ситуация, подключал эл. двигатель с нестандартной схемой, (не звезда с треугольником), и подключил не правильно сначало, получаеться там идет 4 провода с обмоток, 2 из них статора 2 ротора, так вот я соединил статор + статор + ротор на одну клемму куда приходит питание и отдельно уже на ноль ротор. в движке был небольшой шекчек как будто что-то замкнуло, не понял что. что может быть с двигателем? По правильному не включал еще, понял что ошибся только когда домой ехал с работы. А совесть то гложит, боюсь что спалил движку, но всеже надеюсь что обойдеться и шелчек был от какогонибуть предохранителя. Описал так на сколько хватило словарного запаса ) если что спрашивайте что не понятно, постараюсь описать подробней.
Null
Цитата(Гость_Максим_* @ 8.11.2018, 18:37) *
двигатель с нестандартной схемой, (не звезда с треугольником),

Так какая схема? Начертить можете?
Гость_Максим_*
Cхему не помню щас. Да и фото не могу загрузить почемуто.
просто Гоша
Профессиональный интерес, конечно, приветствуется, но вопрос, мягко говоря, некорректен. Да даже и со всеми вашими данными возможны любые последствия т.е. и полное их (этих последствий) отсутствие.
razread
Двигатель то хоть какой? А то не звезда, не треугольник- это вроде как трёхфазный. А на подключение вроде как два и два провода, на однофазный похоже, кондёр там был ?

Если не надолго включился, то сгореть не должен, получился режим заклинившего двигателя. Щёлкнуть могла теплушка если есть таковая. Ну если чуть дольше держали, и движок маломощный, то обмотка ротора могла коротнуться. Мультиметром проверить нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.