Цитата(Null @ 5.11.2018, 14:12)

Да, током может и ударить, но это не является нормой. Чтобы не ударило током, недостаточно отключения клавишных выключателей, нужно отключить и АВ в щитке, затем проверить отсутствие напряжения индикатором. Если наводка не исчезла, то отключайте и другие АВ в этом щитке.
Если это не является нормой, какие есть способы приведения это в норму?
Правильно ли я понял, что такая ситуация с наводкой не редкость? Просто кто-то об этом даже не знает благодаря отстутствию диодных ламп например. И не у всех есть желание \ возможность тыкать фазной отверткой по всем проводам в распределительной коробке в поиске наводки?
Цитата(Null @ 5.11.2018, 14:12)

Чтобы не ударило током, недостаточно отключения клавишных выключателей, нужно отключить и АВ в щитке, затем проверить отсутствие напряжения индикатором. Если наводка не исчезла, то отключайте и другие АВ в этом щитке.
Цитата(razread @ 5.11.2018, 14:22)

По нормам не нужно сунуть руки никуда пока не убедились в отсутствии напряжения

Если честно для меня это новость! Всегда считал, что достаточно просто разорвать фазу на выключателе.
Намотаю на ус, спасибо!