Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Петля фаза-ноль
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


КОНСТАНТИНЫЧ
Всем доброго времени. В щите стоит отходящий автомат номиналом С80. При замере петли ожидаемый ток КЗ в конце линии получается 580А. Правильно ли я понимаю, что отключение автомата при таком токе из холодного состояния автомата произойдет за время примерно 11 с? а из горячего состояния за время примерно 0,01с? Я так понимаю, что в данном случае не будет гарантированного отключения автомата за установленное время 0,4 с и петля здесь не проходит. Что считать холодным и горячим состоянием автомата? Основываться на том, что срабатывание будет происходить из холодного состояния и петлю не "пропускать"?
___VITOS___
Цитата(КОНСТАНТИНЫЧ @ 29.10.2018, 15:53) *
Всем доброго времени. В щите стоит отходящий автомат номиналом С80. При замере петли ожидаемый ток КЗ в конце линии получается 580А. Правильно ли я понимаю, что отключение автомата при таком токе из холодного состояния автомата произойдет за время примерно 11 с? а из горячего состояния за время примерно 0,01с? Я так понимаю, что в данном случае не будет гарантированного отключения автомата за установленное время 0,4 с и петля здесь не проходит. Что считать холодным и горячим состоянием автомата? Основываться на том, что срабатывание будет происходить из холодного состояния и петлю не "пропускать"?

Испытания уже проводили? Автомат прогружали, что показывает?

По хорошему - да, в соответствии с ВТХ тока КЗ 580А для С80 маловато, лучше ориентироваться на верхнюю границу ЭМР.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.