Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проходной выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Лидия
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Свекр электрик-самоучка. Делает в принципе все. Что не может, смотрим в интернете и все получается. Тут необходимо было провести проходные выключатели. Нашли схемы в интернете, прочитали, разобрались и подключило. При проверке выявили проблему. Если включить свет с первого выключателя, выключить со второго, то молча включить с первого не получается. Разве так должно быть? Должны же быть выключатели независимы. Проверил подключения, все верно, по схеме. В чем может быть проблема?
просто Гоша
Пусть он соберёт эту всю схему именно на коленке, а потом уже будет ставить её на свои места. Заблудиться в трёх проводах, как в трёх соснах можно, но только при большом желании.
Из России
Цитата(Лидия @ 26.10.2018, 15:07) *
В чем может быть проблема?


В мастере!!!
zendo057
Вы бы схемку в студию,
protector
Ошибка при подключении клемм выключателя . Общий провод не на своём месте.
razread
Во первых с каждого проходоного по три провода в распед коробку и два провода на светильник. В распред коробке два одинаковых провода с выключателей соединяете, на оставшийся провод с одного выключателя подключаете фазу, а оставшийся провод с другого выключателя подаёте на светильник, а также на прямую к светильнику ноль подаёте. Ну и потом в самом выключателе не напутайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.