Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поставить дщиммер вместо выключателей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Иг
Добрый день!
У меня следующая ситуация - сейчас есть включатель который позволяет включать две разные лампы с одного конца каридора Schneider. И такой-же с другово, что бы эти-же лампы выключатью
i63.tinypic точка com/dxh54x.jpg
На данный момент от включает две лампы, но я от одной хочу отказаться - я поставли LED светильник и купил подходящий диммер который хочу поставить на место одного включателя, диммер Schneider 230V 50Hz 60-500VA R,L. На нем три разьема снизу.

Помогите подключить, пожалуйста. В какой разьем нужно вставлять синий, коричневый и желто-зеленый провод в диммер так, что бы с одного конца коридора я мог бы простым выключателем включать свет, а с другово - включать, выключать и регулировать уже диммером?
Marten
Диммеры мы значит относительно дорогие покупаем... А на электрика "шарящего" денеХ уже нехватаТ???....
Спросим и-нет - КОкой должна быть фаза - зеленой? аль коричневой?
Гость
да как-то стыдно из за одной розетки кого-то вызывать )

ноль синий
земля желто-зеленый
коричневый фаза

а в диммер то куда их вставлять? по обозночениям на нем не понятно
просто Гоша
Как я понял из вашего послания (здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали) у вас стоит 2 проходных выключателя на разных концах коридора и один из них вы хотите поменять на диммер? Так? Тогда так не пойдёт.
___VITOS___
Цитата(просто Гоша @ 26.10.2018, 13:20) *
Как я понял из вашего послания (здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали) у вас стоит 2 проходных выключателя на разных концах коридора и один из них вы хотите поменять на диммер? Так? Тогда так не пойдёт.

Пойдёт=)) у некторых производителей есть диммеры с такой функцией
Иг
Цитата(просто Гоша @ 26.10.2018, 13:20) *
Как я понял из вашего послания (здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали) у вас стоит 2 проходных выключателя на разных концах коридора и один из них вы хотите поменять на диммер? Так? Тогда так не пойдёт.


да. почему так не пойдет? что нужно менять, или какой диммер покупать? поясните, пожалуйста, детальнее.
просто Гоша
Найдите схему включения света проходными выключателями и попробуйте поставить вместо одного выключателя (а это переключатель) диммер (который просто регулятор (больше-меньше)).

Но если есть (как подсказывают) такие переключающие диммера то ищите их.
___VITOS___
Цитата(просто Гоша @ 26.10.2018, 14:49) *
Но если есть (как подсказывают) такие переключающие диммера то ищите их.

Известные мне стоят от 9 т.р. =(
Управление по TRIAC (тыц)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.