Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ток в воде
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Bogomolov
Привет ребята. Хочу сделать эксперимент и поэтому я здесь. Хочется почувствовать напряжение от аккумулятора сидя в ванной полной воды... как бы это могло быть возможным ?

Только прошу отнестись серьёзно.
с2н5он
а зачем? премию Дарвина получить?
Bogomolov
допустим. Ап
-Mike-
По законам РФ описание способов самоубийств в СМИ и интернете запрещено. ТС - здесь такие вопросы не рассматриваются.
Сунцов Денис
Цитата(Bogomolov @ 25.10.2018, 0:15) *
Хочется почувствовать напряжение от аккумулятора сидя в ванной полной воды...

Несколько лет назад кто-то хотел пописать на работающий электрошокер icon_smile.gif
Искра
Займись лучше садомазохизмом
просто Гоша
Это убивец и замышляет. Надо сообщать.
razread
-Скажите пожалуйста а напряжения аккумулятора хватит чтоб убить человека?
-Да... если бросить его на голову!)))
Гость_Дачник_*
Есть такие аппараты для физиотерапии, называются "электрофорез".
Продаются и бытовые варианты, в том числе на батарейках, для принятия процедур на дому. Там вы точно почувствуете напряжение.
Если фетиш состоит в том, чтобы принимать процедуры голым в ванной - на здоровье, можно даже воды налить...
Bogomolov
Круто, единственный положительный ответ.

Цитата(Гость_Дачник_* @ 25.10.2018, 10:45) *
Есть такие аппараты для физиотерапии, называются "электрофорез".
Продаются и бытовые варианты, в том числе на батарейках, для принятия процедур на дому. Там вы точно почувствуете напряжение.
Если фетиш состоит в том, чтобы принимать процедуры голым в ванной - на здоровье, можно даже воды налить...

Спасибо. Вы меня услышали.

Цитата(Гость_Дачник_* @ 25.10.2018, 10:45) *
Есть такие аппараты для физиотерапии, называются "электрофорез".
Продаются и бытовые варианты, в том числе на батарейках, для принятия процедур на дому. Там вы точно почувствуете напряжение.
Если фетиш состоит в том, чтобы принимать процедуры голым в ванной - на здоровье, можно даже воды налить...

А ссылочку можно на продукты в лс? Ненахожу.
Dimka1
возьмите обычную релюху с нормально замкнутыми контактами, подключите ее через контакты к 9в батарейке. Она начнет вибрировать и создавать импульсы высокого напряжения (ЭДС самоиндукции) на своих контактах. намочите пальцы и схватитесь за эти контакты. Трясти будет с непередаваемыми очучениями. Можно регулируемое сопротивление добавить и регулировать силу токовых ударов. Раньше что то подобное применялось в медицине, чтобы стимулировать спазмированные мышцы и уменьшить боль. На провода цеплялись электроды, обмотанные мокрой ватой и прикладывались к больному месту, например к пояснице. Больной сидел и "кайфовал".
Bogomolov
Цитата(Dimka1 @ 25.10.2018, 13:32) *
возьмите обычную релюху с нормально замкнутыми контактами, подключите ее через контакты к 9в батарейке. Она начнет вибрировать и создавать импульсы высокого напряжения (ЭДС самоиндукции) на своих контактах. намочите пальцы и схватитесь за эти контакты. Трясти будет с непередаваемыми очучениями. Можно регулируемое сопротивление добавить и регулировать силу токовых ударов. Раньше что то подобное применялось в медицине, чтобы стимулировать спазмированные мышцы и уменьшить боль. На провода цеплялись электроды, обмотанные мокрой ватой и прикладывались к больному месту, например к пояснице. Больной сидел и "кайфовал".

Спасибо.

Ещё вопросик. Если я например прибор Элфор (пропишите в гугле посмотрите) закину его концы в воду, ничего не произойдёт? всмысле не убьёт? хотелось бы попробовать через воду получать этот полезный импульс а не на определённых участках тела куда положены концы прибора.
Dimka1
Я не знаю выходные параметры этого прибора и на какую нагрузку он может работать. Вода обладает относительно малым сопротивлением и потянет этот прибор или нет тоже не известно. Для чего Вам хоть это нужно?
Гость сочувствующий
Цитата(Dimka1 @ 25.10.2018, 13:59) *
... Для чего Вам хоть это нужно?

Ловить рыбу браконьерским способом! Электролов называется.
Bogomolov
Цитата(Dimka1 @ 25.10.2018, 13:59) *
Я не знаю выходные параметры этого прибора и на какую нагрузку он может работать. Вода обладает относительно малым сопротивлением и потянет этот прибор или нет тоже не известно. Для чего Вам хоть это нужно?

я же написал, хотелось бы попробовать через воду получать этот полезный импульс а не на определённых участках тела куда положены концы прибора.
Roman D
Убить может.
Цитата
- Васильиваныча током убило!
- Как?
- Аккумулятор на голову упал!
Гость_Алексей_*
Берем 10 аккумуляторов , соединяем последовательно, концы в воду, ощущения непередаваемые icon_biggrin.gif
Гость_Дачник_*
Цитата(Bogomolov @ 25.10.2018, 12:16) *
А ссылочку можно на продукты в лс? Ненахожу.
В лс с гостевыми никами не пускают, региться лень.
Но вы же нашли Элфор? Это оно. Ток до 10 мА (зависит от нагрузки), остальные характеристики есть в описании.
10 мА на советском аппарате в поликлинике я хорошо ощущал покалыванием и жжением, стоило увеличить дозу по времени - на коже остался ожог от электрода (медсестра неопытная попалась).
Если нужны ощущения пожестче, то гуглите "электромиостимуляция", там тоже есть бытовые приборы.

НО: это всё вопросы медицинского назначения. Возможно, вам надо на форум другого профиля.
Я проходил когда-то процедуры и те, и те, так вот по ЭМС мне программу писала старший науный сотрудник отделения неврологии, и медсестра чётко по ней крутила ручки и щёлкала тумблерами (техника допотопная, сейчас в современных приборах это всё можно прописать в память девайса). Не занимайтесь этим в одиночку и тем более не городите самодельные приборы!!!
В сети описаны смертельные случаи и от 12В постояного тока при неудачном раскладе протекания тока.

P.S. Вопросы ловли рыбы от автоаккума таким способом предполагают другие поисковые запросы, мощности, токи и напряжения. Лично я таким занимался по просьбе приятеля в начале 90-х, мотал на ферритовых кольцах и т.д. - чуть не убило, больше не хочу...
Ixtim
Цитата(Dimka1 @ 25.10.2018, 13:32) *
...Раньше что то подобное применялось в медицине...

Почему раньше? По сей день применяется с успехом. Называется лечение диадинамическими токами...
Олега
Подключение тельца к электричеству с оздоровительной целью - шарлотанство, не более. Радикально поможет разве что в избавлении от глистов.
Ixtim
Цитата(Олега @ 25.10.2018, 19:03) *
Подключение тельца к электричеству с оздоровительной целью - шарлотанство, не более. Радикально поможет разве что в избавлении от глистов.

Сказал, как отрезал... Камня на камне от физиотерапии не оставил... красава, чо... icon_lol.gif
razread
Цитата(Ixtim @ 25.10.2018, 18:26) *
Сказал, как отрезал... Камня на камне от физиотерапии не оставил... красава, чо... icon_lol.gif

Ну в качестве физиотерапии используют лекарства вводимые с помощью электрического тока. Сам электрический ток эффекта не имеет если говорить о электрофорезе.
Ну разве что электрошоковая терапия, может быть тот случай))) и дефибрилляция. А так о лечении током не слышал))
2
Цитата(razread @ 25.10.2018, 18:52) *
А так о лечении током не слышал))

Лучше один раз увидеть, чем... не слышать. Сходите в больницу, отделение физиотерапии, и посмотрите на очередь в кабинет с надписью ДДТ, о чем говорил Ixtim, да и погуглить вопрос можно, раз уж смотрите на экран icon_smile.gif
Костян челябинский
Я в другой теме советовал галоперидол. Здесь его тоже настоятельно рекомендую.
Олега
Цитата(2 @ 25.10.2018, 19:06) *
Сходите в больницу, отделение физиотерапии, и посмотрите на очередь в кабинет с надписью ДДТ, о чем говорил Ixtim
Ну, зашел. Ну, смотрю. Ни стоящие в очереди, ни люди в белых халатах понятия не имеют что такое полезное творит этот самый электрический ток в нашем организме.
цитата: Существует множество заболеваний, при которых назначается прохождение сеансов ДДТ. Однако если одни пациенты отмечают улучшение в состоянии организма после прохождения курса процедур, то другие отмечают его побочные действия." Источник. Одним словом.., а противопоказаний многократно больше показаний.
Почитал дореволюционные книжки. Можно сказать, что уровень познания в этой части практически не изменился. Практически папуасы. Да и электрики-то кроме как "направленное движение электронов" ничего путнего про сам ток, как явление, пояснить не могут.

Цитата(Ixtim @ 25.10.2018, 18:26) *
Сказал, как отрезал... Камня на камне от физиотерапии не оставил...
Я эта.. папрасил бы не абабщать.. Речь была исключительно про пропускание тока через человечье тельце.
Bogomolov
ВСем спасибо большое.
Олега
Цитата(Bogomolov @ 25.10.2018, 15:36) *
я же написал, хотелось бы попробовать через воду получать этот полезный импульс а не на определённых участках тела куда положены концы прибора.
Для получения импульса тока одним полюсом ("концом") никак не обойтись. Вы куда второй электрод предполагаете прицепить ?
Гость
Цитата(Олега @ 26.10.2018, 10:48) *
Вы куда второй электрод предполагаете прицепить ?
Тут вариантов много. В качестве опций к бытовым аппаратам продаются, например, ректальные электроды.
___VITOS___
В психушках лечили, чтобы пациент не буйствовал, а был послушным овосчем...два электрода к тыковке и вперёд
Олега
Цитата(Гость @ 26.10.2018, 10:51) *
Тут вариантов много. ..ректальные электроды
Несомненно. В т.ч. "крокодил" к пипиське.
Я уточнял с целью дальнейшего изложения - наиболее выраженный эффект получится все равно в одной области, около этого электрода, по причине бо́льшей плотности тока

Не понятно само желание охватить именно весь организм при сомнительной пользе даже на участке.
Гость
Тогда изучаем конструкцию ванн для гальваники. И повторяем в ванне для мытья icon_smile.gif
Гость
Цитата(Олега @ 26.10.2018, 11:18) *
Не понятно само желание охватить именно весь организм при сомнительной пользе даже на участке.

А что здесь непонятного:
Цитата(просто Гоша @ 25.10.2018, 7:24) *
Это убивец и замышляет. Надо сообщать.

В результате убираем батарейку в карман и тихо сваливаем. Следов на теле, как при электродах, никаких. Такая себе электрическая версия "новичка" icon_smile.gif

Олега
Цитата(Гость @ 26.10.2018, 11:24) *
В результате убираем батарейку в карман и тихо сваливаем. Следов на теле, как при электродах, никаких. Такая себе электрическая версия "новичка"
А ректальный-то электрод забыли..
___VITOS___
Хорош кормить идеями гос.службы))))
razread
Цитата(___VITOS___ @ 26.10.2018, 10:55) *
В психушках лечили, чтобы пациент не буйствовал, а был послушным овосчем...два электрода к тыковке и вперёд

Электрошоковая терапия, возможно это наш случай))

Цитата(Олега @ 26.10.2018, 10:19) *
Ну, зашел. Ну, смотрю. Ни стоящие в очереди, ни люди в белых халатах понятия не имеют что такое полезное творит этот самый электрический ток в нашем организме.
цитата: Существует множество заболеваний, при которых назначается прохождение сеансов ДДТ. Однако если одни пациенты отмечают улучшение в состоянии организма после прохождения курса процедур, то другие отмечают его побочные действия.., а противопоказаний многократно больше показаний.
Почитал дореволюционные книжки. Можно сказать, что уровень познания в этой части практически не изменился. Практически папуасы.

Я эта.. папрасил бы не абабщать.. Речь была исключительно про пропускание тока через человечье тельце.


100%, признан эффект от электрофореза, но тут эффект не от самого электрического тока, а от лекарства которое вводится с помощью электричества.
А все эти ДДТ, это так больше эффект Плацебо)))
Олега
Цитата(razread @ 29.10.2018, 11:17) *
100%, признан эффект от электрофореза, но тут эффект не от самого электрического тока, а от лекарства которое вводится с помощью электричества.
А все эти ДДТ, это так больше эффект Плацебо)))
Я читал сообщение #22 ))
Валерий 1
Цитата(Dimka1 @ 25.10.2018, 15:32) *
возьмите обычную релюху с нормально замкнутыми контактами, подключите ее через контакты к 9в батарейке. Она начнет вибрировать и создавать импульсы высокого напряжения (ЭДС самоиндукции)

да, с теорией прямо беда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.