Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расшифровать УПД
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ЕвгМилов
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаГоспода прошу помощи. Арендодатель не дает точных пояснений. Нахожусь на территории где производство. Много станков и оборудования. У меня есть потребление, но в основном компьютерное. Хочу подробней узнать что значат эти строки. Я понимаю что станки съедают львиную долю мощность, т.к. потребляет неслабо, а делят на всех поровну. Разъясните пожалуйста.
S-cream
Есть арендодатель. У него есть прибор учёта, по которому он расчитываыется со сбытовой компанией.
У арендодателя есть арендаторы. Они потребляют электроэнергию.
Стоимость электроэнергии складывается из нескольких видов затрат. Они указаны в счете.
Всего, по данному счету, за 68502 кВтч было заплачено денег: 68502*1,482077604+150*570,0294+124*620,47057 = 263968,04
Приведённая стоимость одного кВтч = 263968,04 / 68502 = 3,85
Таким образом, если у арендодателя, к примеру, пять арендаторов, которые потребили:
1. 1000 кВтч
2. 20000 кВтч
3. 7000 кВтч
4. 40000 кВтч
5. 502 кВтч
, что в нормальных условиях должно определяться счетчиками, установленными для каждого арендатора, то и платить арендатору они должны соответственно (потребление * приведённая стоимость).
Почему вы платите одинаково со всеми остальными - наверное, такой договор.
ЕвгМилов
Спасибо за пояснения. Только вопрос маленько в другом. У арендодателя производственный цех. Металлопроизводство. Стоят станки которые потребляют большую мощность чем мои компьютеры. Судя по счет фактуре, за мощность берут отдельных денег. Вот и хочу разобраться.
Ant29
Самое первое, это как у Вас в договоре компенсация электроэнергии оговорена с арендодателем, остальное вторично

Дальше то, в чем вы хотите разобраться:
Вы думаете, что стоят мощные станки, а у Вас маломощные компьютеры - ок.
Условно у вас компьютеров на 5кВт, работаете вы 8 часов в день 20раб дней. Это 800кВт*ч
А станков 50кВт, и работают также. Это 8000кВт*ч.
Так Вы заплатите за 800кВт*ч, а "станки" за 8000кВт*ч.

Дальше есть нюансы: например если станки включаются только днем в рабочие дни (в плановые пиковые часы системного оператора) то конечно это увеличивает стоимость "средневзвешенного тарифа". Но может быть и обратная ситуация, станки работают по ночам, или в выходные. Тогда они уменьшают величину "средневзвешенного тарифа".

Это все зависит от конкретных почасовых потреблений.

P.S. Но для Вас из этого трактата, на самом деле важна только первая строчка icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.